Здравствуйте. С бывшим супругом мы стали родителями довольно поздно, но это не скрепило наш союз.Бывший сотрудник милиции начал превращать мою жизнь в ад.Он не бил, просто постоянное психологическое - вопрос №3087544

давление и унижение сделали то чего он добивался.Я решила уехать домой, что в 250 км от г. Дмитров, где мы проживали. И началась борьба за младшего сына, ему на тот момент было 6 лет. Судом определили место жительство с мною, но до суда мне пришлось прятаться с сыном где только можно, потому что он просто забрал бы ребёнка.Был следующий суд о порядке общения. Наверно сдесь была моя ошибка, я пошла в суд одна, без юриста.Успокоившись, что суд выигран и с мальчиком были доверительные отношения. Притом сын хотел общатся с отцом.В итоги все его требования по общению были удовлетворены.Сын часто стал ездить к отцу, но мне говорил, что хочет жить со мной и сестрой.Отец постоянно ему звонил.Мне он говорил чтобы я отдала сына ему, потому что у тебя нет таких возможностей, как у него, и я не выращу из него мужчину. И тут я стала замечать в ребенке вспышки агрессии ко мне. И в один день приехав и пообщавшись с сыном он ушёл.Саша сел за уроки, а потом сказал, что нужно сходить к однокласнику.Через 30 минут я стала звонить ему, но телефон отключен. Так стало понятно что сын у него.Закон был на моей стороне, но на следующий день я узнаю, что они пошли в ИПдн и написали заявление, что я избила мальчика, что есть подлая ложь. И Саша это подтвердил, к тому же ему исполнялось через две недели 10 лет. Я отступила, был суд на котором мы подписали мировое соглашение, что сын проживает у отца и определили порядок общения. Но вот и все с Сешей я больше не вижусь в лучшем случае мне один раз в три дня дадут поговорить по телефон и то под контролем отца. Как то сын написал сестре в контакте что отец купил ему телефон, но это тайна. Мы успели немного пообщаться и все больше в контакте его нет. Скоро зимние каникулу, по суду они мои, раньше Саша говорил, что хочет приехать, а теперь когда спрашиваю, говорит не знаю.Очень больно и нет больше сил. Решила скажу, что если не приедешь на зимние каникулы то больше не буду звонить и надоедать. Что делать помогите.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Вы мама, Вас понять можно. Но если мужчинам хорошо вместе к чему печалится? Будет плохо сын вернётся к Вам. Вопрос времени.

А пока так, пишите, звоните, приезжайте, берите в гости, выстраивайте доверительные уважительные отношения с сыном, и там будет видно.

По другим вопросам, клеветы, судов и прочее это к юристам. Они есть на сайте
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.