Новосибирская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация,я ушла в дикрет с работы и уже получаю детское пособие до полутора лет,но бухгалтер не правильно начислял пособия за первые 2 месяца, переплатили. Сейчас - вопрос №3087581

сказала, что будет удерживать, но я не против, но постепенно с каждой выплаты. В этоге удержали полностью в этом месяце, имеют ли на это право, чтоб полностью удерживать детское пособие?

Ответы

Buh

Не имеют. Согласно ст.1109 ГК РФ при отсутствии недобросовестности с Вашей стороны и счетной ошибки удерживать пособие не имеют права.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.