Сдам ли я экзамен в ГАИ в пятницу 14 декабря. - вопрос №3087681

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, всё обязательно у Вас получится, даже не сомневайтесь в себе и ничего не бойтесь. Вы уже сделали много усилий для получения водительского удостоверения, осталось только чуть чуть, один шаг, сделайте его спокойно. Вы ездили за рулём в период обучения и конечно же делали ошибки (как и все остальные водители), исправляли их самостоятельно и по указанию инструктора, приобрели определенный опыт. Не сдаёт экзамен человек не потому, что он плохо усвоил правила и навыки, а только из-за тревоги, страха, подступающего в самый неподходящий момент, он блокирует реакции, не даёт полноценно работать механизмам памяти, отвечающим за воспроизведение информации, которая уже запомнилась и хранится внутри (это маленькая экскурсия в психофизиологию). Страх- это только Ваша мысль, Вы сами её создаёте, сами же можете легко разрушить, не допустить. Вот простой совет, проверенный многократно на других и собственном опыте: вечер накануне экзамена должен быть освобождён от учёбы, тренировок, занятий, тревожных событий, мыслей и излишних эмоций. Проведите его с удовольствием, расслабленно, спокойно, комфортно. Прогуляйтесь если не по парку, то хотя бы просто по улицам, постарайтесь раствориться в ощущениях приятного времяпровождения на воздухе. Так Вы сможете переключить свою нервную систему с постоянного прорабатывания внутри информации, предупреждающей о возможной неудаче, Ваши мысли организуются и выстроятся в необходимый порядок. Постарайтесь не нагружать себя перед сном эмоционально, тишина, спокойствие, спокойная музыка, ничего лишнего, только удовольствие и комфорт. Утром Вы встанете с хорошим настроением, выспавшаяся и уверенная в себе, настройтесь на это. Не воспринимайте ситуацию со сдачей экзамена, как трагедию, как решающий момент Вашей жизни, идите на него, как на обычное занятие, от которого ничего не ждёте. Сделайте несколько дыхательных упражнений перед выходом, думайте только о хорошем, отвлекитесь от самой ситуации экзамена, ничего плохого с вами не произойдёт, это будет только Ваш бесценный жизненный опыт, всё решаемо, всё будет хорошо. Пишите в чат перед экзаменом, помогу Вам понять себя и ситуацию, настроиться на позитив. Удачи, спокойствия и благоразумия. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую)

Разве кто то может сказать о Вас больше чем Вы сами о себе? Другие не могут разобраться в себе, тогда как другие могут разобраться в Вас?

Вам проще возложить ответственность на других, или самой взять ответственность и разобраться в себе?

Если первое, тогда Вам в раздел эзотерики, если второе, можно выбрать психолога, и понять какими средствами, инструментами, и за счёт чего, можно стать ближе к Себе!
Здравствуйте, Татьяна! Разве это зависит не от вас и не от того, как вы совладаете со своими переживаниями?