Здравствуйте , с детство мучают проблемы с горло , ну так как самого меня не мучало до этого дня примерно месяц назад я попил супа горячего а потом выпил холодного , и началось жостко болеть горло - вопрос №3087933

сЛёвойстороны, мендалины мои с детво увеличены сильно, ну не как не придавал значение так как не беспокоили, теперь уже месяц борюсь, побывал уже у много лоров, никакие таблетки и лекарство не помогают ощущение по всему телу очень плохие как бут-то меня неделю избивали, болят внутриности органы и самог главно болят очень лимфоузлы с Лёвой стороны внизу шеи, постоянный шум в ушах, промывали мендалины, пропивал разные лекарство всё не становится легче, мой врач лор в платной клиники сказал надо удалять мендалины ну тянит с операции до январских праздников, подскажите пожалуйста что то страшным я заболел? У меня воспалённая зёва, воспалилась и сверху мендалины отверстое который идёт в носовую отвёрстье, появилась боль позовчера сильная в горле посмотрел в зеркало за гладкой на задней глотки появилась темно алое язвочка я отметил на одной из фотографии, больше страшно смотреть на мендалину который по белел уже подскажите страшное что то меня посетила рак? мой врач сказал что при воспалённой состоянии мягкая ткань рыхлое и нельзя удалять мендалины, стоит ли тянуть с операции до января месяца? или может посоветуйте грамотного врача в Москве ?<cut/>
1 ответ

Ответы

Добрый день.

У Вас хронический тонзилит. Полоскайте горло Хлоргексидином 1 раз в день, 1 раз в день промывайте Хлоргексидином со шприца миндалины под напором (чтобы был гидроудар). Также месяц промывайте нос Аквалором или Аквамарисом.
Вполне возможно, что получится вылечить без операции.