Здравствуйте. Встречались с парнем два года,сегодня расстались. К слову,расставались в прошлом году в этот же период времени(учеба ,зима,мало видимся). Но сошлись через месяц общения по его - вопрос №3088038

инициативе.В апреле. До сегодняшнего дня ругались, не общались 5 дней.(такое первый раз было).Я решила сделать первый шаг, позвонила и решила помериться, но это все закончилось не гладко.Не ссорой, но довольно таки плохим концом. Он сказал, что устал от отношений.Что у нас ссоры, проблемы, именно от них он встал.Что он устал от учёбы и того, что происходит в его жизни.Я знаю, что он упорно учится, в этом году(2019) у него экзаменационная работа и помимо самой учебы у него дополнительные занятия каждый день кроме понедельника. Не виделись мы такими темпами уже больше месяца. Но при этом он сказал, что я так же нужна ему и он так же любит меня Что мы родные люди друг для друга и что я единственный близкий человек его. Я верю его словам, ведь я знаю его круг общения и он довольно узкий.То, что я близкий ему человек-я слышала до этого и это все взаимно.Сказал, что статус отношений не хочет, обязательств тоже. Что просто хочет со мной спокойного общения, потому что ему интересно со мной и он меня любит, он мне сам предложил общаться как прежде, о своём, сказал, что я могу так же приходить к нему домой, он совсем не против. Спрашивала про других девушек, про симпатию, он сказал, что ничего у него к ним нет, и отношения ему не нужны На удивление, в этот же день мы начали лучше общаться.<cut/>Он стал интересоваться как мои дела, что я делаю, милые слова на типа «я люблю тебя» тоже присутствовали в нашем диалоге. Ссоры у нас были и летом, но все было отлично, пока не началась учеба и мы перестали видеться.Начался стресс у него и он стал меньше уделять мне внимания.Я это все прекрасно понимаю. Помогите пожалуйста, я запуталась и я не могу понять, что значит это его «хочу общаться, люблю, но устал от отношений» Я очень люблю этого человека, и хочу любить его и отдаваться, он не против всего этого, но мне нужны полноценные отношения, а ему нет, ему нужно общение со мной такое как раньше, но без ссор, без статуса отношений и без обязательств.Просто свободное и легкое общение. Потому что он устал от них. Я боюсь, что буду отдаваться ему, но потом он забьет на меня, хотя я понимаю, что он реально устал от учёбы и + наваливаются эти проблемы в отношениях. Спрашивала могу ли я на что то надеяться в дальнейшем, он сказал, что не знает и ему трудно сказать.Ещё раз скажу, помогите мне пожалуйста разобраться.
5 ответов

Ответы

Яна, здравствуйте. Вы подумайте, как в будущем, в идеале не ссориться вообще, а на практике сократить ссоры до минимума, чтобы не было отговорки «как у всех». Теперь по сути, парень Вам сказал, что не хочет отношений, а остальное все «лирика», может и любит, так как каждый человек вкладывает свой смысл в слово любовь, в моем понимании, если бы действительно любил, то не уставал бы, а так хочет и общаться с Вами, но не нести ответственность за отношения. Вы здесь ориентируйтесь на то, что Вам надо, а не идите у парню на поводу, прекращайте с ним полностью общение, может когда «отдохнет», то и взять ответственность появится желание, где будет не уставать от отношений, а получать удовольствие от них!!! Да, если будете отдаваться, то «забьет на Вас» и еще будет больнее. Если же прекратите то же «временно общение», пока он отдохнет, то если любит действительно, то Вы оба будете строить отношения на новой основе. без ссоры и «усталости», со стороны парня. Если же не будет делать шагов и не изменит свое мнение, то тогда и любви не было, парень не готов к отношениям, а ему в настоящий момент, только надо «имитация отношений, без ответственности».., поговорил, поцеловался и так далее… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
На удивление, в этот же день мы начали лучше общаться.
Здравствуйте, Яна!
С плеч Вашего МЧ упала тяжесть — ответственность за отношения. Ему стало проще, легче и сами отношения стали приятнее. Все очень закономерно.

… что значит это его «хочу общаться, люблю, но устал от отношений»
От поддерживающих, приятных, теплых отношений, как правило, не устают. Устал он от своего представления отношений: что это груз, ответственность, ограничения. А это у него сейчас и без отношений достаточно.
Кстати, об этом можно открыто поговорить и выработать общую точку зрения на «ответственность в отношениях, на ком она, какая она и пр.

Ябоюсь, что буду отдаваться ему, но потом он забьет на меня,
Здесь даже брак не гарантия. Ну, точно от „забьет“ не страхуют социальные нормы и правила. Но точно страхует живой интерес. Если Вы ему интересны, Вы у него в приоритете. Если нет, то ни брак, ни дети, ни строгие родители и полиция не помогут.
Приветствую 🙏

Но при этом он сказал, что я так же нужна ему и он так же любит меня Что мы родные люди друг для друга и что я единственный близкий человек его. Я верю его словам, ведь я знаю его круг общения и он довольно узкий.

— Тогда почему Вы его добиваете ссорами? Разве человеческая психика резиновая? Разве скандалы и ссоры не убивают чувства любовь? Вы можете это проверить если захотите. Но потом не стоит удивлять почему парень резко изменился и стал холостяком и т.д.

Помогите пожалуйста, я запуталась и я не могу понять, что значит это его «хочу общаться, люблю, но устал от отношений»

— Это значит что он готов с Вами быть, если Вы перестанете его добивать и пилить всякой ерундой. Тем более у него другие есть стрессовые вещи в жизни.

Он чётко сформулировал что ему нужно, а именно — ему нужно общение со мной такое как раньше, но без ссор, без статуса отношений и без обязательств.Просто свободное и легкое общение.

— Вы либо меняетесь и даёте свободу ему и себе. И это есть любовь, свобода рост развитие

Либо ни каких отношений с ним. И Вы ищите того кто Вам подойдёт под Ваши хочу.

Потому что он устал от них.

— Вы ищите причин там где их нет. У парня свои желание и взгляды на отношения. Или Вы принимаете эти правила или нет. Тут всё просто. Какие именно правила прочтите выше, он их озвучил
Здравствуйте Яна. Молодой человек занимается делом. Вы занимаетесь выносом его мозга. Вполне естественно что ему это не нравиться. Тоже займитесь делом.
Здравствуйте, Яна!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.