Наследство соседей в муниципальной квартире - вопрос №308808

Я живу в коммунальной муниципальной квартире. Соседи — мать и сын (ему 32 года). Он собирается из квартиры выписываться. В случае смерти соседки претендует ли он на эту комнату в муниципальной квартире, не будучи прописанным в ней?

Ответы

виктория! если сын снимется с регучета, то в случае смерти мамы он не сможет претендовать на квартиру, т.к. она муниципальная и никому кроме государства не принадлежит поэтому снявшись с учета сын отказался от права на пользование и проживание, а также на право на приватизацию