Доброе утро! Дочка развелась с мужем, он не приходил 5 месяцев к внучке, теперь в нашем доме начался кошмар, папа ходит каждый день покупает ей дешёвые игрушки и еду, забирает ее к себе, а когда - вопрос №3088210

привозит внучка Сонечка ревёт целый час и наши уговоры не помогают
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена, почему внучка ревет? Что кошмарного в том что папа общается с дочерью?
Опишите ситуацию подробнее в чате.
Здравствуйте, Елена.
Почему это Ваша проблема? У ребенка есть мама, верно? Почему не она обращается к нам? Лично Вы что хотите получить в результате своего обращения к специалистам? Хотите ограничить отца в его правах?
Здравствуйте, Елена!
«Сонечка ревёт целый час и наши уговоры не помогают» — В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
Приветствую 🙏

Ревёте почему? Ну папа вспомнил что он папа, разве это надолго? Всему что есть крайность, рано или поздно приходит истощение.

С папой маме можно было бы поговорить, диалог важно построить на дружбе и уважении, и донести в каких вещах стоит придерживаться мер и почему .

В каких отношениях бывшие между собой? И что говорит дочь по поводу мотив бывшего, почему такая активность, за ради чего?