Доброе утро! Дочка развелась с мужем, он не приходил 5 месяцев к внучке, теперь в нашем доме начался кошмар, папа ходит каждый день покупает ей дешёвые игрушки и еду, забирает ее к себе, а когда - вопрос №3088210

привозит внучка Сонечка ревёт целый час и наши уговоры не помогают
11.12.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена, почему внучка ревет? Что кошмарного в том что папа общается с дочерью?
Опишите ситуацию подробнее в чате.
11.12.18
Здравствуйте, Елена.
Почему это Ваша проблема? У ребенка есть мама, верно? Почему не она обращается к нам? Лично Вы что хотите получить в результате своего обращения к специалистам? Хотите ограничить отца в его правах?
11.12.18
Здравствуйте, Елена!
«Сонечка ревёт целый час и наши уговоры не помогают» — В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
11.12.18
Приветствую 🙏

Ревёте почему? Ну папа вспомнил что он папа, разве это надолго? Всему что есть крайность, рано или поздно приходит истощение. 

С папой маме можно было бы поговорить, диалог важно построить на дружбе и уважении, и донести в каких вещах стоит придерживаться мер и почему . 

В каких отношениях бывшие между собой? И что говорит дочь по поводу мотив бывшего, почему такая активность, за ради чего?
11.12.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store