Очень плохо себя чувствую.. - вопрос №308908

Здравствуйте, подскажите пож.что со мной? Может ли мое состояние обусловлено стрессом? Дело в том что вчера я рассталась со своим гражданским мужем, прожив с ним 3 года… Расстались по-глупости, можно сказать из-за ерунды, хотя это наверно просто было последней каплей… Назад возврата нет, никаких примирений больше, я для себя решила четко что это точка… Но справиться с эмоциями выше моихсил, всю ночь глаз не сомкнула, а щас приходится мучаться на рабочем месте, меня тошнит трясет, слабость ужасная… Я понимаю что это скорее всего чисто психологическая проблема, вызванная стрессом, помогите справиться, может есть какая-то «первая помощь», может какие-то успокаивающие упражнения… нет сил уже, время от времени охватывает чувство паники..

Ответы

Здравствуйте! Первая помощь есть, но она поможет лишь на время. ваш организм реагирует на сильный стресс, который Вы сейчас переживаете и боль внутри накапливалась долго, а сейчас ищет выхода. Вам нужна помощь психолога.

Возвращаясь к «первой помощи» — если Вы в кабинете одна, то откиньтесь на спинку стула(кресла), выпрямите ноги, глубоко и медленно вдохните, затем также выдохните. Сосчитайте во время выдоха до 10ти.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Доброго времени суток, Любовь!

Разрыв отношений, он потому и называется РАЗРЫВ, что идет разрывание, отрывание в прямом и переносном смысле чего-то своего, какого-то своего кусочка… Отпускание человека, расставание, разрыв это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание…  И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это занимает сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево». Могу помочь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужна поддержка и помощь психолога, можно рекомендовать Вам релаксацию и аутотренинг, но это мало поможет в столь острой ситуации расставания, слишком свежа рана. Выберите того специалиста, с которым Вам будет комфортно работать и разберитесь в произошедшем, не нужно доводить себя до нервного срыва, а судя по описным Вами симптомам "всю ночь глаз не сомкнула, а щас приходится мучаться на рабочем месте, меня тошнит трясет, слабость ужасная…" он совсем рядом… Удачи Вам и свободы. Ирина.