как разделить однокомнатную квартиру? - вопрос №308950

Здравстауйте, у меня вот такая ситуация. Хочу развестись с мужем, из имущества есть только однокомнатная квартира и мебель. Квартира приватизирована, в доле я муж и сын, которому 20 лет. Как разделить квартиру, если ни мне, ни мужу, ни сыну больше негде жить, а жить с мужем невозможно, у него дохода нет, живет на иждевении уже несколько лет, сын учится и живет в общежитии. Кто что получит при разводе?

Лучший ответ по мнению автора

татьяна!  квартира у вас уже в долях, что означает, что при разводе квартира делиться не будет. если вы хотите избавиться от супруга в квартире, то есть несколько вариантов: либо он отдает свою долю в счет алиментов на ребенка, если ребенок несовершеннолетний, либо дарит свою долю вам или ребенку, либо вы продаете свои 2/3 доли вместе с сыном, либо договариваетесь о продаже квартиры совместно  и разделе денег… при разводе вы можете поделить только мебель.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Квартира останется так как есть на данный момент, а мебель по 1/2 между супругами.