Секущиеся волосы и выпадение волос - вопрос №308973

Подскажите пожалуйста, как избавится от сечения и выпадения волос? Всегда были красивые, здоровые и длинные волосы. Сейчас стали тонкими и секущимися.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Виктория

ваша проблема затрагивает многих, особенно летом когда волосы больше секутся и выгорают хотя конечно проблемой может быть еще и длительный стресс.Не забывайте обновлять кончики волос регулярно, а аптеках продают массу БАД и витаминов для волос и конечно питательные маски, сейчас есть репейное масто с перцем в продаже или если у вас чуствительная кожа головы-можно разбавить теплым оливковым маслом и укутать голову.Моей дочери хорошо помогает также сок лука+мед+оливковое масло и тоже закрыть на 2 часа и потом хорошо промыть волосы. Надеюсь вам поможет тоже.Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Во-первых в любом случае сечкущиеся концы стоит обстрич. Лучше методом " горячих ножниц". Втирайте (а лучше делая массаж втирать) репеное, касторовое масло в голову и добавляйте его в шампуни. Шампунь лучше выбирать в состав которого входят керамиды.

Так же можно попробывать ополаскивание пивом.

Здравствуйте, Виктория!

Часто выпадение волос признак снижения иммунитета. Причиной могут быть стрессовые ситуации. Возможно стоит уделить внимание себе, приобрести устойчивость к стрессам в сотрудничестве с психологом. Научиться сохранять и поддерживать себя и здоровой и красивой.

С уважением.