МЧ меня не отпускает никуда - вопрос №308985

МЧ меня не отпускает никуда, я за, не ходить на вечеринки, но он не отпускает меня даже например поиграть в волейбол, хотя знает что мне нравиться эта игра. все разговоры ведут к конфликту. и это уже ведет к разрыву. он утверждает, что пока мне не доверяет полностью(поводов не было), на меня могут повлиять, это бред, значит я не хочу снимбыть, не хочу концентрироваться на отношениях, на создании семьи. я ему говорила что это просто ревность и эгоизм, он соглашается, но просит потерпеть пока он проникнет доверием и потом все будет хорошо. я очень терпеливая, но всеже не железная. что делать? уходить не хочу, но боюсь что мое терпение лопнет, сегодня это волейбол, а завтра работа или еще что-либо. и в такие моменты хочется все бросить. вот вчера опять скандал. он сказал:" Гуля, уходи!" и получается что выбор сейчас за мной, если терплю, молчу то двигаемся дальше, если нетто нет… очень прошу, помогите взглянуть с другой стороны. может не все так уж плохо.

Ответы

Гуля, то что не доверяет, это ислючительно его проблема, вы здесь ничего сделать не сможете. Даже, если вы оденете на себя паранджу и он прикует вас к себе наручниками — доверия больше не станет. Люди не доверяют другим потому, что судят по себе. Соответственно — подвоха можно ждать от него, потому он знает за собой такой грешок… И он переносит на вас, что вы такая же, как он.

Здравствуйте, Гуля!

Вы правильно задаетесь вопросом "сегодня это волейбол, а завтра работа или еще что-либо", а в перспективе, Вы начнете вообще бояться находиться вне дома, когда он там. Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в происходящем, невозможно быть бесплатным приложением к человеку без вреда для себя любимой, подумайте, оно Вам надо?...  Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Гуля!

Реакцию Вашего молодого человека можно, конечно, интерпретировать как «ревность и эгоизм». Однако стоИт за таким его поведением страх.

Да. Такие люди очень тяжело доверяют партнёру. Им требуется длительное время для того, чтобы довериться, «поводы». Иногда люди такого склада могут устраивать даже какие-то испытания для партнёра для того, чтобы ему поверить.

Видимо, он на Вас достаточно серьёзно смотрит, планирует длительные отношения с Вами. И, наверное, это хорошо. Но, с другой стороны — да, Вам придётся запастись терпением, если Вы решите продолжать с ним отношения или создавать семью. Потому что это его качетство, скорей всего, не изменится. По крайней мере, на достаточно длительную перспективу, он останется таким же. То есть — да, и дальше будет что-нибудь запрещать, не отпускать Вас туда, где он увидит какую-то опасность.

Сможете ли Вы быть счастливы с человеком, обладающим таким качетвом? СтОят ли положительные моменты отношений с ним того, чтобы терпеть это? Эти вопросы уже решать Вам. Или — обращайтесь за консультацией.