Пожалуйста,пока я не покончила с собой,помогите... - вопрос №309346

Помогите мне, пожалуйста, пока я не покончила с собой, мне 18 лет, у меня есть парень намного старше меня, которому я вроде бы нужна.Тут доминирующая фраза 2вроде бы", дело в том, что я ему не верю, не могу.Мы живем на очень большом расстоянии, между нами 6.000 км.Естественно наши встречи будут редкими, знакомы мы недавно.Около месяца, он пишет первый, говорит,чтонужна, ревнует, что само по себе приятно, но Я НЕ ВЕРЮ.Думаю, что изменит, что бросит, что прошлая встреча была последней, а он вообще в мой город приезжал… Говорю ему поговори со мной, например, по телефону, он «не могу», обьясняет причину, оправдается, а я НЕ ВЕРЮ.Был у меня опыт отношений печальный, до 17 лет опыта данного вообще не было, что, наверное, немаловажно.Я тогда призналась парню в любви, а он пользовался, изменял… Вот и думаю, что все такие.Не могу себя переубедить.Ревную, реву, подозреваю, спасите меня, пока с собой не покончила.У меня страх, что я не нужна…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А нельзя ли попроще строить отношения? «Намного старше», «вроде бы нужна», «6000 км», «не верю» — и это все в одном наборе. Тут виртуозом нужно быть, чтобы из подобного сочетания что-то выжать. И Вы на это решили делать ставку? Очень сложно это. Может, пока только месяц общаетесь, пересмотреть свои перспективы и посмотреть вокруг. Все действительно выглядят важными, неприступными, как бы в масках. А если их расшевелить-расщекотать, то может и появиться что-то живое в их облике, что может привлечь и понравиться. Так же и Вы, вероятно, прячетесь за маской и боитесь раскрыться для полноценных отношений. То, что до 17 лет опыта не было, немаловажно, но со знаком плюс. Не стоит так торопиться пока не пришло время. И неудачный опыт — это не повод печалиться и обобщать на всех. Это просто урок — бывает по-разному. В общем, у Вас нет оснований считать себя какой-то особенно несчастной. Сбросьте с себя свои не очень реалистичные и продуктивные ожидания чуда по переписке и включайтесь в реальную жизнь. Более конкретно Вы можете обсудить эти вопросы  с экспертом уже в более приватном порядке.

Если парень достоит того, чтобы сводить счеты с жизнью, то видно он наделен какими-то сверхестественными способностями. Тогда вам повезло!
У вас слишком много истеричности, вы обязываете человека к тому, что по ему известным причинам он дать не может или не хочет. Но вы не даете ему на это права. Хоть вам и 18, но судя с данного текста, вы ведете себя как Принцесса, где все должны выполнять ваши капризы. Если же капризы выполнены не будут, то вы грозитесь убить себя. Если так и дальше будет, то возле вас никто не задержится надолго, а будут бежать без оглядки и всем рассказывать, что вы за штучка.
Раз между вами такое расстояние и есть много времени, то используйте его на то, чтобы разобраться в себе, в своих потребностях и желаниях. И когда встретитесь, вы уже будете другой, более зрелой и взрослой.