Как ребенку объяснить, что мама с папой не могут вместе жить вместе. - вопрос №309417

Подскажите, пожалуйста, как быть. Я, мать-одиночка, воспитываю дочь 4-х лет. 2.5 года живу с парнем, ему 23 года, мне- 33. Дочь без ума от него, называет папой. Уже месяц как мы с ним живем отдельно — разные взгляды на жизнь. Как поступить мне с дочерью? Она скучает по нему, по ночам плачет, не понимает почему папа ушел от нас. Он,не родной отец. Давать с ним видеться дочке или переждать, пока она сама не поймет.

Ответы

важно понять ошибку — жить только с тем человеком, с которым вы состоите в браке и он бы удочерил девочку. а так — действительно какой он папа? но для девочки это папа. настоящий. это травма психологическая получается и надо с этим работать, т.е. с вами. нужен хороший детский психолог.

Здравствуйте Оксана!

Вашей дочке не помогут никакие объяснения… так как объяснения — это для рационального, логического разума… Она же расстроена, она в чувствах, эмоциях… И нуждается в эмпатии, сопереживании..., чтобы чувство горя, потери ушли...

Ниже адрес моего сайта, там есть больше информации… Но если дочь будет продолжать плакать, обратитесь ко мне.

www.loveinmyfamily.com

Успеха Вам!