Можно ли внести отметку в трудовую, что я был директором номинальном в ООО. Считается ли это за стаж? - вопрос №309633

 Здравствуйте. Я являюсь в ООО и учредителем и номинальным ген.директором и бухгалтером. ООО открыли в середине 2010 года. Счет в банке есть(с открытия счета движения не было), упращенка(в налоговую отчитывались во время). Зарплату я себе не платил(т.е. не себе и не другимт.к. фирма нулячая, деятельности не было). Сейчас собираюсь выйти из состава учредителей и уволиться с поста ген. директора и бухгалтера, вот этот период когда я был директором хочу внести запись в трудовую книгу, что я был директором в ООО с 2010 по 2012 год(но я не подавал документы в пенсионную и социальную, т.к. не было деятельности у ООО и соответственно зарплаты у меня не было). Могу ли я это написать что был директором в свою трудовую, и что туда надо писать. Заранее спасибо.

Ответы

День добрый. Конечно Вы можете написать в своей трудовой книжке, что работали в должности генерального директора в указанный период. Впишите дату вступления в должность, дату увольнения по собственному желанию. Основание для трудовой: приказ о возложении обязанностей ген. директора, и приказ о прекращении полномочий в качестве руководителя.