Банки и кредиты - вопрос №309644

Меня зовут Елена.Проживаю я в городе Дзержинск Нижегородской области.У меня много кредитов.До марта 2012 года у меня все было хорошо, я оплачивала все вовремя и не было никаких проблем.В марте обстоятельства сложились так, что мне пришлось оставить работу.И снова я устроилась на работу только в конце мая 2012 года.За это время пока я была без работы в банках появились просрочкипо платежам.Сейчас я официально трудоустроена, работаю, хорошая з/плата.Но ее не хватает чтобы погасить все долги.Оббегала множество банков, чтобы взять кредит и перекредитоваться.Но кредит по понятным причинам не дают.Мне страшно, отовсюду следуют угрозы.Платить я не отказываюсь, и банки не охотно идут навстречу.На мои просьбы реструктаризации платежей получаю отказ.Но платить в полном объеме сейчас не могу.Хочу спросить что мне грозит? Уголовная ответственность или только административная? Какой можно найти выход? За ранее благодарна за ответ.

1 ответ

Ответы

В этом случае банки попытаются привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ ( мошенничество). Но, бояться вам нечего, так как платить вы не отказываетесь — главное платить по кредитам хоть что-то. Полностью не прекращать выплаты по кредитам. Еще один момент — не вздумайте предоставлять подложных документов в банк, так как это 100 % 159 будет. Просто платить посильно и все. К административной ответственности вас за это не привлекут, а уголовку не натянут.