Имею ли я право узнать причину по телефону у судебного исполнителя, по которой исполнительное производство было прекращено? - вопрос №310150

Я проживаю в Саратовской области. Исполнительный лист был передан в  ФССП города Воскресенска Московской области, так как ответчик находится там. Прошло уже 2 года с момента передачи исполнительного лисьа. Недавно я узнал что дело было прекращено, но причину мне не разъяснили ни в письменной форме, не в устной по телефону. Приехать в Московскую область у меня нет возможности. Могу лия ознакомиться с причиной прекращения производства по моему делу по телефону у пристава испонителя который занимается этим делом?

Ответы

Ответить ли Вам по телефону — решать конкретному приставу. Лично я бы не стала  по телефону давать какую-любо информацию.

Обращаю Ваше внимание, что прекращение исполнительного производства исключительно  компетенции суда. Возможно, производство было окончено в связи с невозможностью исполнения? Исполнительный лист Вы получили? или только постановление о прекращении?

Для получения интересующей Вас информации можно обратиться с заявлением на имя начальника отдела судебных приставов, либо в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов с заявлением о проверке законности действий судебного пристава.