Нарушение по мировому соглашению - вопрос №310167

Заключили мировое соглашение: магазин должен выплатить за некачественный товар и неустойку 23100 руб., а мы вернуть товар.Товар вернули, магазин перевел только 10000, получили исполнительный лист. Можно ли как то еще наказать магазин за не выполнение мирового соглашен  и за невыплату по нему? Как написать новый иск и на какие статьи в законе операться?

Ответы

Ксения! Так как у вас есть на руках исполнительный лист, то все что вы могли потребовать по своему делу, вы уже потребовали. Обращайтесь к судебным приставам и те в рамках исполнительного производства взыщут с должника дополнительно до 7% от присужденной вам суммы за свои услуги. Такое вот наказание. Не забывайте оценивать ответы экспертов.