Семья рушится из-за безразлия мужа ко всему - вопрос №310200

Я в браке почти 8 лет, последние годы с мужем отношения скатились к нулю… он не обращает на меня внимания, не обнимает, не целует, не спрашивает как я себя чувствую, когда болею, супружеский долг раз в месяц и то только после того как я поуговариваю его( у него постоянные отговорки… хочу спать, устал и т.д), а еще он играет вкомпьютерные игры… каждый день одно и тоже… пришел с работы, поел и играть, поиграл и спать… с детьми не занимается… обо всем просить приходится по сто раз… это так унизительно выпрашивать чтоб с тобой поговорили, обняли и т.д… Мне 26. Но женщиной я себя не чувствую.Набралась уже куча комплексов, самооценка совсем никакая. сама учусь на психолога, в следущем году заканчиваю университет… но к сожалению понимаю что психолог-сапожник без сапог. Другой женщины нет у него. не пьет, не бьет… Мы даже не ругаемся (верней только я поднимаю больные темы, а он только смотрит в одну точку и молчит, молчит, молчит), но своим безразличием меня совсем убивает… ЧТО ДЕЛАТЬ? Я понимаю что сохранять такие отношения просто бессмысленно, борюсь за сохранение на протяжении 7 лет уже, но где взять силы и уверенности в себе чтоб уйти? Я просто устала от безразличия...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анна, скажите какие же оценки вы получаете? Почему спрашиваю? А только потому, что вы почему -то не  применяете полученные знания на собственной практике? Хороший тренниг получился бы)) По крайней мере, вы бы не допустили системной ошибки: не начали разговор с мужем не проанализировав адекватно семейную ситуацию и не подготовившись к разговору с мужем, не определив время, место и содержание этого вашего жизненно -важного разговора.

И еще. Анна, задумайтесь над аксиомой: «мужчины становятся такими, какими  их делают женщины» и над тем, почему же вы не довольны результатом вашего труда. Что же вы сделали не так?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена