Вахтовый метод - вопрос №310621

Здравствуйте, моя мама работала вахтовым методом на Севере.Организация московская.В трудовом договоре прописано, что работать на вахте можно 2 месяца, затем 1.5 отдыхать.А в реальности она работала по 4 месяца и больше.Можно ли через суд получить какую-то компенсацию? Относится ли к женщинам, которые работают вахтовым меодом то, что они должны работать на 4 часа меньше, чем мужчины? Иск нужно подавать толькопо месту прописки или в любом городе? Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Ответы

Анна! Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно очень серьёзно изучить трудовой договор, заключённый между Вашей мамой и предприятием.