Долг по кредиту - вопрос №310799

У меня долг по кредиту, дело уже у судебных приставов. С меня взять нечего. Дохода нет. Хочу открыть ООО где учредителем и генеральным директором буду я. Могут ли судебные приставы оркестровать счет нового ООО в счет погашения задолженности или оказать какие -то другие действия.

Ответы

Вячеслав! арестовать счет они не смогут, т.к. должник не ооо, а вы. НО! Они пришлют исполнительный лист в ООО и ваш бухгалтер будет отчислять проценты с вашей директорской заработной платы в счет погашения долга. Также если вы будете единоличным собственником доли, то приставы вправе будут арестовать вашу долю и выставить ее на продажу. Также они закроют вам выезд из страны.