Стоит ли создавать семью с нелюбимым? - вопрос №310828

Стоит ли выходить замуж, если мужчина любит, а с моей стороны нет чувства любви?

Дополнение автора от 23.07.12 23:54:36

У нас много общих интересов, близкие профессии, нравится одна музыка, кино, есть много общих тем для разговоров, он красив внешне, можно сказать, соответсвует моему идеалу, подходит мне по характеру, и меня терпит со всеми моими недостатками.  Он надежный, я ему доверяю. Мне 27, ему 26 лет. Ранее меня никто так не любил, наоборот, была только неразделенная любовь с моей стороны, меня несколько раз бросали, и я это очень болезненно переживала. Что меня не устраивает? У меня на данный момент любовь к другому, с которым никогда не буду вместе.

Дополнение автора от 24.07.12 01:17:03

Любовь и страсть — проходят через какое-то время, и если любишь, невозможно на трезвую голову оценить достоинства и недостатки человека. В этом случае поступками управляют прежде всего эмоции. С тем, кого люблю  сейчас, не быть вместе 100%, да и не лучший это будет выбор, он эгоист, врун и любитель выпить. Может, действительно важнее, чтобы любил мужчина, и паре один любит, а второй позволяет любить?

Меня иногда мучает совесть, что я чем-то обделяю своего парня. Ну не могу я дать ему в ответ того же. Бросить — тоже не могу, меня бросали, и я знаю как это больно, да и привыкла уже к нему, мне тоже будет больно, если расстанемся.

Ответы

Не стоит!!!

Наталья, не спешите.Вы долго уже встречаетесь? Он сделал предложение узаконить отношения?

Наташа, видимо Вы влюбляетесь в таких мужчин, которые причиняют Вам боль. Корни этого следует искать в вашем прошлом. Подумайте сами, взвесьте все +сы и -сы, за Вас выбор никто не сделает. Отталкивайтесь от того, чего хотите Вы сами.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Наталья, все завит от того, чего вы ждете от отношений?

И готовы ли всю жизнь жить с нелюбимым человеком, рожать детей и делить с ним радости и горести жизни.

Кто-то скажет, что крепкая семья строится на холодном расчете, а кто-то уверит, что всему основа сумасшедшая страсть. И, все они правы и не правы одинаково, так как для крепкой семейной жизни нужно еще много и много крупинок, которые очень сложно сразу собрать в один сосуд.

Выбор делать вам.

Создать семью с нелюбимым, по причине того, что никогда не будите вместе с тем кого сейчас любите, а откуда такая уверенность?.. Никогда не говори НИКОГДА, а вот если Вы выйдите замуж, тогда вероятность этого никогда увеличится и только… Есть такая поговорка «Выйти замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть», думайте, решайте, делайте выбор, это Ваша жизнь и какой она будет зависит лично от Вас. Удачи Вам и мудрости. Ирина.