Возврат вещи в магазин - вопрос №310981

Здравствуйте! Вчера купила вещь в магазине одежды, но она не подходит по размеру, решила ее вернуть обратно. Чек есть, но этикетки и ценник оторваны от вещи, но имеются. Возьмут ли такую вещь обратно?

Ответы

Виктория! На основании закона о защите прав потребителя вы имеете право вернуть вещь назад в магазин если она вам не подошла. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Виктория!

Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»: Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Таким образом, если этикетка и ценник у вас остались, то магазин должен принять товар обратно.