Раздел имущества при разводе - вопрос №311106

Здравствуйте. Состою в браке с женой 7 лет. Две дочери — старшей 10 лет (удочерил), младшей — 4 месяца. Живем в квартире моей мамы, она собственник, с нами не живет, мы (я, жена и двое детей) прописаны. На меня мать оформила завещание на квартиру. Подскажите, при разводе, какие права имеет жена и дети на квартиру?

Ответы

Здравствуйте Михаил! Если квартира полностью принадлежит вашей маме то в данный момент никто кроме мамы заявлять права на квартиру не может.Если вы в последуещем станете владельцем этой квартиры как наследник по завещанию, то эта квартира при разделе имущества делиться не будет так как разделу не подлежит имущество полученное одним из супругов по наследству или в дар.Так же не подлежит разделу имущество приобретенное одним из супругов до заключения брака.Дети в разделе имущества участия не принимают!