Что мне делать - вопрос №311109

Здравствуйте! Мне кажется, что у меня какие-то отклонения в психике.Я не могу радоваться жизни.У меня комплекс неполноценности.Мне это мешает найти работу.Я живу в маленьком городе и найти хорошую работу здесь очень сложно.Я уже пол года сижу дома и практически ни с кем не общаюсь.Хотя мне всего 23 и своей внешностью я довольна.Последняя ситуация, которая произошла со мной, заставила меня задуматься,все ли в порядке с моей психикой и самооценкой.Меня пригласили на работу, где я проходила собеседование.Два дня я отработала хорошо, работа мне очень понравилась и я была счастлива, что все так сложилось.Но потом я узнала, что меня посоветовал, мальчик, который там работает, который заочно меня знает.После этого мне начало казаться, что ко мне все относятся хорошо только из-за него, а сами обсуждают меня за спиной.Я соврала, что нашла работу по специальности и ушла с работы.Теперь очень сильно об этом жалею.Знаю, что не найду больше такой работы и буду сидеть дома.Да и сними плохо поступила, хотя они делали мне только добро.Мама мне говорит, что я еще радоваться должна, что меня посоветовали, значит ко мне хорошо относятся.А я боюсь, что сделаю что-то не так и не оправдаю их надежд.Может вы подскажете как с этим бороться, это мне очень мешает в жизни.

24.07.12
2 ответа

Ответы

Алёна, всем нам в жизни кто-нибудь когда-нибудь помогает, также как и мы помогаем друзьям, знакомым, родным. Без этого было бы очень трудно жить.

А по поводу «я боюсь, что сделаю что-то не так и не оправдаю надежд» знаете, всегда лучше сделать, иначе никогда не узнаешь на что ты способен. И даже если что-то не получится, тоже хорошо, потому что — это твой самый бесценный, самый драгоценный, только твой опыт. И в следующий раз, учитывая все сделанные тобой ошибки, ты уже сделаешь что-либо намного лучше. Ведь учимся мы всю жизнь. 

24.07.12

Здравствуйте Алёна! По большому счету все наши комплексы и психологические трудности родом из детства. И как правило, когда происходит понимание истока проблемы, происходит и изменение состояния в лучшую сторону, меняется и контекст жизни. Хорошо было бы вспомнить, с какого периода вы почувствовали этот «комплекс неполноценности»; Что предшествовало его появлению? и т д. Мне видится возможность грубокой хорошей работы с психологом и поэтому рекомендую вам обратиться к психологу лично. (желательно очное консультирование или консультирование по телефону)

24.07.12

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
10.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store