Что мне делать - вопрос №311109

Здравствуйте! Мне кажется, что у меня какие-то отклонения в психике.Я не могу радоваться жизни.У меня комплекс неполноценности.Мне это мешает найти работу.Я живу в маленьком городе и найти хорошую работу здесь очень сложно.Я уже пол года сижу дома и практически ни с кем не общаюсь.Хотя мне всего 23 и своей внешностью я довольна.Последняя ситуация, которая произошла со мной, заставила меня задуматься,все ли в порядке с моей психикой и самооценкой.Меня пригласили на работу, где я проходила собеседование.Два дня я отработала хорошо, работа мне очень понравилась и я была счастлива, что все так сложилось.Но потом я узнала, что меня посоветовал, мальчик, который там работает, который заочно меня знает.После этого мне начало казаться, что ко мне все относятся хорошо только из-за него, а сами обсуждают меня за спиной.Я соврала, что нашла работу по специальности и ушла с работы.Теперь очень сильно об этом жалею.Знаю, что не найду больше такой работы и буду сидеть дома.Да и сними плохо поступила, хотя они делали мне только добро.Мама мне говорит, что я еще радоваться должна, что меня посоветовали, значит ко мне хорошо относятся.А я боюсь, что сделаю что-то не так и не оправдаю их надежд.Может вы подскажете как с этим бороться, это мне очень мешает в жизни.

2 ответа

Ответы

Алёна, всем нам в жизни кто-нибудь когда-нибудь помогает, также как и мы помогаем друзьям, знакомым, родным. Без этого было бы очень трудно жить.

А по поводу «я боюсь, что сделаю что-то не так и не оправдаю надежд» знаете, всегда лучше сделать, иначе никогда не узнаешь на что ты способен. И даже если что-то не получится, тоже хорошо, потому что — это твой самый бесценный, самый драгоценный, только твой опыт. И в следующий раз, учитывая все сделанные тобой ошибки, ты уже сделаешь что-либо намного лучше. Ведь учимся мы всю жизнь.

Здравствуйте Алёна! По большому счету все наши комплексы и психологические трудности родом из детства. И как правило, когда происходит понимание истока проблемы, происходит и изменение состояния в лучшую сторону, меняется и контекст жизни. Хорошо было бы вспомнить, с какого периода вы почувствовали этот «комплекс неполноценности»; Что предшествовало его появлению? и т д. Мне видится возможность грубокой хорошей работы с психологом и поэтому рекомендую вам обратиться к психологу лично. (желательно очное консультирование или консультирование по телефону)