Minitool Partition Wizzard убил два логических диска - вопрос №3113041

Всем привет!

У меня Ноутбук Aspire E1-531, Windows7, жёсткий диск 500 Гб.

В общем, убил Minitool Partition Wizzard практически всю информацию на моём жётском диске.
Мне нужно было увеличить размер системного логического диска C, уменьшив размер другого логического диска без потери данных. После поиск подходящей программы наткнулся на злосчастный Minitool Partition Wizzard. Кроме системного диска C (примерно 55 Гб) были ещё D (примерно 400 Гб) и E (примерно 15 Гб). Программа была установлена на D.

В программе даётся возможность выбрать напрямую насколько я хочу увеличить диск C и засчёт какого диска, т.е. на каком диске соответственно уменьшить размер.

Я увеличил размер диска C на 5 Гб засчёт диска E. Нажал на применить, программа начала процесс и предложила перезагрузить систему, так как диск C используется. Я согласился, а когда перезагрузился, не обнаружил ни диска D, ни диска E, ну и ярлыки ссылающиеся на программы, которые были установлены на какой-то из этих дисков соответственно не работают.При чём размер диска C не увеличился.

Зашёл в дисковый менеджер. Обнаружил вновь только логический диск C. То место, которое было выделено на диск D помечено зелёным и написано «Free space», а место, которое было выделено под E выделено чёрным и написано «Unallocated».

Какая-то в-общем мистика… Программу скачивал с официального сайта, действовал по инструкции…

Помогите разобраться в этой мистике. В чём могут быть причины; возможно ли как-то восстановать именно потерянные разделы, а не пофайлово, и как можно всё-таки надёжно увеличить размер диска C без потери данных.

Если разделы как таковые вместе с файлами нельзя восстановить, то какую программу посоветуете для восстановления файлов с пропавших некогда логических дисков и по возможности так, чтобы можно было найденные файлы сохранить туда, откуда они восстанавливаться будут, а то пишут, это опасна из-за угрозы переписи самих же восстанавливаемых файлов.

Я пока попробовал Minitool Power Data Recovery. Вроде нашёл более менее все потерянные файлы более менее структурированно. Но я ещё никуда не сохранял их, так как внешнего носителя с нужным размером пока нет, а размечать диск D и на него сохранять боюсь пока.
Ещё вот приглянулись по описанию программы Hetman Partition Recovery и RS Partition Recovery.
Как вообще легче всего разметить диски D и E по новой?

Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
С Minitool Partition Wizzard работаю более 5 лет. Проблем не было.
Проверяем диск на битые сектора. victoria hdd
Восстановить информацию поможет программа r- studio