Свердловская область

Осуждён по статье158 ч.2 2011г, 2,5 года условно,все отметки во время,можно ли с этой судимостью отучиться на охранника 4 разряда - вопрос №3113827

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете.
Лицензия не предоставляется гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления.
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.
В Вашем же случае судимость уже погашена согласно статье 86 УК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.