Утро доброе! Квартирный вопрос! - вопрос №3114194

600 p
Я сейчас выставила на продажу свою квартиру на окраине города. Хочу продать и купить в центре. Эта квартира в ипотеке, осталось не много выплатить. Хочу перекрыть остаток кредитом/продать/ купить новую тоже с ипотекой/ закрыть кредит и платить спокойно ипотеку. Сами понимаете, что море проблем. Помимо всего — собственники несовершеннолетние дети (доли небольшие, но есть) и нужно тащить в опеку папашек или просить у них разрешения нотариальные на продаж/покупку долей детей (2 отца, 2 брака было) — а это тоже проблема. И пока не знаю, что смогу купить… В общем начались метания!
У меня вопрос: Как все это будет происходить (процесс продажа/покупка), буду ли я довольна новым жильем? Будет ли этот процесс для меня невыносимым? И когда я смогу переехать?
Интересует все относительно вопроса о продаже/покупке жилья.
Благодарю Вас за ответы!
Светлана (15 апреля 1977 г, время рождения 22-45 ч по Самаре)

Дополнение автора от 15.03.19 17:35:01
Ну вот, я и живу в новой квартире!!! Увы, почему-то почти ни кто об этом ни сказал....

Вопрос задан анонимно
20 ответов

Ответы

По раскладу быстро не получится продать, примерно год будет решаться этот вопрос. Там проблемы с документами стоят и в этом будет главная сложность.
Придется побегать за всякого рода бумагами и подписями, но все решите и довольны будете, потом с облегчением вздохнете.
Здравствуйте. Вы поставили перед собой цель и идёте к ней. Вы и сами знаете, что придётся собирать много бумаг, процесс продажи жилья займёт достаточное количество времени. Будут трудности от первого мужа с получением разрешения продажи доли ребёнка. Итог Вас порадует, т.к. с покупкой нового жилья начнётся и новая жизнь. Вы сами предчувствуете, что скоро грядут большие перемены. Чутьё Вас не подводит. Главное не паниковать, когда что-то не будет получаться, думать о конечном результате. Счастья Вам и терпения!
Здравствуйте. Сразу скажу Вам — шкурка выделки не стоит. По раскладу — Вам придется потратить СТОЛЬКО времени и сил, что Вы успеете 1000 раз пожалеть о своей идее. Вариантом замены не будете на столько сильно восхищены… да и не скоро это все произойдет… поэтому, совет — еще раз все обдумать и взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Бесперспективное начинание Вы задумали.
Результат достижим, но через сложности, медленно, от 3 до 6 месяцев, как раз детская сторона займет много хлопот, какое-то препятствие показано, которое не видно сейчас, сразу все будет тормозиться, ну и результат — показан шило на мыло, благополучно в итоге, но не будет ожидаемого удовлетворения о очевидного выигрыша.
Доброго времени суток!
Будет сложно, обнаружатся скрытые проблемы, подвохи, интриги. Но сил у вас хватит.
С Наступившим! Счастья и Удачи!
Сложности будут и не малые но вы справитесь с документами и выплатой ипотеки 3-4 месяца  далее квартиру искать к осени конец августа начало сентября все решится и с новой
Здравствуйте, Светлана.Переезд у вас по судьбе-да, скорее разрешится быстро и будет вам счастья, не ищите сложных путей. Январь-февраль способствует изменению планов и звезды советуют после февраля решать вопросы с недвжиимостью.На протяжении года звезды благоприятствуют недвижимости.
Здравствуйте.Будете довольны новым жильем, трудности все временные и пустые.Переедите в середине года.Эта карта является также знаком того, что вы занимаетесь своим делом, имеете к нему незаурядные способности и можете получить то, что хотите, судьба благоволит вам.Не переживайте, у вас все получится, вы сильная личность.Всех благ.Не забывайте выбирать лучший ответ.
Здравствуйте! Все у Вас получится, новое жилье очень понравится, Вы обязательно со всем справитесь! И так справляетесь по жизни! По началу будет сложно, но Вы справитесь… Переезд будет ближе ко второй половине года. Обращайтесь в чат, могу более детально посмотреть.
Светлана — процесс будет трудным… но вы всё вынесете… всё преодолеете! Новым жильём останетесь довольны… переедите перед следующим новым годом… есть люди способные вам помочь… но в  вашем случае надо делать всё САМОЙ… — тогда успех! Если всё сами станете контролировать. просматривать, анализировать… а помощью будете пользоваться только в очень незначительных вопросах… всё получится… не доверяйте кардинально никому… самостоятельно получится самым лучшим образом и сил и мудрости на всё хватит! Удачи!!!
Процесс, безусловно, будет невыносимым, но когда все хлопоты останутся позади, поймете и оцените, что ради достигнутого результат стоило пройти по этому каменистому пути.Хлопот слишком много, чтобы вопрос разрешился быстро, но итогом останетесь довольны.Ваш год-2020-й.
Здравствуйте, пока сложно все будет, еще не время, но в перспективе такой вариант будет возможен.
Здравствуйте, посмотрел я вашу натальную карту и понял, что продадите вы ее не сразу, процесс затянется, потому что сатурн в вашем 2-ом доме денег, а его задача-тормозить, ограничивать и зажимать.
Марс у вас сейчас идет по 4-ому дому, желание действовать быстро и активно.
Посмотрел я прогноз с 15.04.2019-15.04.2020 год, управитель 2 дома в 4-ом-о, это как раз про покупку жилья, да и вообще этот период очень хорош для таких операций. Я вижу, что вы будете довольны, квартира будет просторной. Новое место жительства подарит вам чувство безопасности, защищенности и самостоятельности.
Вот единственное что, я увидел проблемы с мужчинами. Придется много мотаться, 9 дом гороскопа очень выражен, а это как раз закон, власть. юридические дела, подписание бумаг и т.д.
Но в итоге всё получится)

С Уважением, Константин.
Здравствуйте! Было бы проще сначала закрыть ипотеку, а потом продавать квартиру и покупать новую. Однако уже в феврале-марте-апреле у Вас появится нормальные покупатели, и Вы сможете осуществить свое желание. Переехать сможете к концу осени или следующей зимой точно. Все зависит от того, на какие условия покупки и продажи Вы сами согласитесь. Вариантов у Вас будет немного, но они в ближайшие месяцы будут.
Здравствуйте!
Видны большие сложности в этом деле. Быстро продать не сможете. Примерно 1,5 года будет длится процесс. Но основная проблема у вас с финансами. И ее долго придется решать. Желательно выбирать даты для действий, чтобы осилить все сложности.
Подробнее в чате.
Удачи
Здравствуйте.
В 45 лет видны кардинальные перемены у вас, сейчас не время!
О продаже и покупке жилья-пообщайтесь с риэлторами, просмотрите предложенные вам варианты!
Чтобы все сделать юридически правильно/сделки купли/продажи/избежать проблем в будущем с жильем-пообщайтесь юристами.
В этом году не видно переезда, пока все останется,, как есть и это к лучшему!
С уважением.
Здравствуйте. Неудачно выбрали момент для старта. Процесс будет тормозиться и задерживаться. Появятся скрытые проблемы. Длительный вопрос, позже можете изменить свое решение.
Здравствуйте! Карты показали, что особо результатом своей затеи вы довольны не будите, зато нервов потратите очень много. Слишком много проблем и различных сложностей вас ожидает при продаже, покупке жилья. Поэтому совет карт, вам не стоит пока заморачиваться по продаже квартиры .

Всех вам благ!
Добрый день!
пока не торопитесь продавать, не получится, много помех.Все будет срываться, идти не по плану.Где-то через годик можно начинать осуществлять свои планы.Начинать действовать и все тогда пойдет более менее по маслу.А сейчас пока делать шаги по подготовке, отдаче ипотеки.

@ SOFIA CHERNAYA