Доброе утро! После промывания ушей, уже часов 11 слышу на расстоянии каждый шорох и звук.. Неприятное ощущение.. Что сделать чтобы быстро прошло? - вопрос №3114476

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
С какой целью вы промывали уши? Это важно. Может вода попала в наружный слуховой проход? А нос дышит хорошо?
Предположу, что был частично заложен нос, это привело к ухудшению проводимости Евстахиевой трубы (соединяет глотку и ухо), что привело к изменению давления во внутреннем ухе, что привело к обострению слуха. Если так, то надо добиться улучшения носового дыхания, уменьшения отека глотки (полоскание, леденцы, спреи).
Добра и здоровья вам!