Геометрия! Через точки А и В, лежащих на кругах верхней и нижней основ цилиндра и не принадлежат одной образующей, проведена плоскость параллельно оси цилиндра. Расстояние от центра нижнего основания - вопрос №3114605

этой плоскости равна 2 см, а площадь образованного сечения — 60*sqrt(2)см2. Определите длину отрезка АВ (в см), если площадь боковой поверхности цилиндра равна 20*sqrt(30)π см2.
1 ответ