Болит грудь - вопрос №311488

Мне 44 года.Второй месяц месячные приходят на неделю позже.В этот раз беспокоит болезненность груди во время и после месячных.Половая жизнь отсутствует более полугода. Подскажите стоит ли тревожиться или это уже возрастное?!

1 ответ

Ответы

Анна, каждая женщина ежегодно должна показываться для осмотра гинекологу,  в том числе и для обследования молочных желез. Тем более, если вам более 40 лет. Обследовать молочные железы также можно у маммолога или онколога, при необходимости врач назначит маммографию и УЗИ. При появлении новых жалоб всегда  нужно быть настороже.