На данном форуме уже давно,ранее описывала свою проблему. Если в кратце,то была влюблена уже 10 лет в одного человека. Была между нами какая-то неопределеная связь . Любила очень сильно. Но в - вопрос №3115376

определенный момент осознала, что больше не могу так жить. Погрузилась полностью в работу, завела новые знакомства. И думать о нем забыла. Все было очень хорошо, даже увлеклась другим парнем. И вот он резко звонит, говорит что встретиться нужно. Я приехала, он попросил завести его куда-то к другу, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО забрать. Я завезла, он был обсалютно трезв, а вот когда забрала, он немного выпил, хотя как сказал повода не было. Как только мы выехали на безлюдную дорогу и заглушил мне машину и начал усердно доказывать что только он ко мне хорошо относится, что только ему я могу верить. Все вокруг плохие, все меня используют. Я впервые в жизни осмелилась и задала вопрос, кто я для него. У него ранее была девочка для секса, которой он больше не мог врать и сказал, что она для него просто подруга. Я спросила, где моя правда? Он молчал, опустив глаза. Я сама ему сказала, что у него ко мне просто чувство собственности. Он уверял что это не так. Но и кто я для него, так и не ответил.Потом, начал целовать, что то бормотал под нос невнятное, пытался развести на секс. На тот момент, я морально не была к этому готова. Так он меня получал до 4 утра, в итоге я завезла его домой. В течение месяца я все обдумывала, и в итоге сама к нему приехала, мы переспали. На след.утро он пытался сделать вид, что это я им воспользовалась и т.д. на что я сказал, что если бы он этого не хотел, этого бы не случилось. Ещё 2 месяца мы просто общались, а потом, я увидела его с его бывшей той самой девочкой для секса и решила, что пора это прекращать. Позвонив ему, мы договорились о встрече. Во время этой встречи, я сказала что видеть его больше не могу, что б даже не здоровался со мной, если увидемся. Он все время спрашивал почему, я не смогла ему ничего объяснить. И сказала, что я так хочу и на этом точка. Он ушел. Через 7 месяцев у меня был день рождения и он пришел, хотел поздравить, я же на глазах у всех его выгнала. До этого дня у меня все было хорошо, а после его прехода все обратно стало как и было, опять мысли о нем и т.д. Плюс ко всему, немного перебрав алкоголя позвонила ему, а он сказал, что пришел ко мне, а я его провоцировала и прогнала. В итоге мне плохо, и я не знаю как мне быть… Да и его я понимаю на 0%
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оля!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхов и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.