Мне в тягость жить. Мне 24 года только, а я чувствую себя старухой по мыслям. В школе, универе было весело, хотелось жить, несмотря на кучу проблем. Влюблялась часто, гуляли с друзьями. А сейчас... - вопрос №3116083

Даже здоровье уже проверила- нормально все. Я раньше жила эмоциями. А сейчас живу как робот, только мозгом. Даже если парень нравится по инстинктам, вот тянет к нему, сразу включается мозг и говорит: он не перспективен и тд. Нравится коллектив на работе, но нет, я понимаю, что тут невысокая уже для меня зп, ухожу. Зовут повеселиться, выпить на нг, вроде снаячала ДА, а потом: да ну, это же для здоровья плохо. Родственники мне все говорили в универе: надо быть взрослее, думать головой, ну вот я и начала думать головой только, пропали все эмоции вообще, уже говорят я как старуха ворчу всегда. Думаю сейчас зачем жить? Семью я не хочу, а толку то с нее если углубиться в размышлениях. Горе от ума видимо) Но все зато ко мне идут советы просят, я здраво начала смотреть на все вещи, а счастья нет

Ответы

А у психолога что хотели спросить?
Здравствуйте, Вероника!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый вечер! Если вы хотите понять, куда пропали эмоции, эту ситуацию надо исследовать либо самостоятельно, либо с помощью психолога.