Трамбал

Можно ли продать квартиру, которая находится в ипоеке? - вопрос №3116243

Можно ли продать квартиру которая находится в ипотеке сбербанка. Продажа будет с хорошим дисконтном. Покупатель готов заплатить всю сумму долга перед банком и переоформить квартиру на себя. Можно данную сделку как-то обезопасить сл стороны покупателя?
04.01.19
3 ответа

Ответы

Приветствую.
Обычная деловая практика. Договор переуступки и т.п. 
Безопасность покупателя гарантирует банк, нотариус и ячейка. 
Можете воспользоваться инфраструктурой банка. 
Совершить сделку прямо у них.

04.01.19
Идите в ближайший центр ипотечного кредитования сбербанка. Для них это рядовая сделка, сами сделают ДКП(договор купли-продажи) сами пропишут условия доступа к счетам, как продавцу так и покупателю. И сами же оправят на регистрацию. Дадут список документов, вы их скинете манагеру сбера в электронном виде. Он всё сделает, назначит дату сделки, все соберутся я оригиналами документов. Всё подпишут, деньги бросят на счет сбера. Через 5 рабочих дней ДКП выскочит с электронной регистрации, покупатель получит квартиру, сбер свой ипотечный кредит, продавец остаток денег.
У сбера это очень хорошо отработано. Такие квартиры продают вообще без дисконта, покупатель может быть ипотечником сбера.
09.01.19
Идите в ближайший центр ипотечного кредитования сбербанка. Для них это рядовая сделка, сами сделают ДКП(договор купли-продажи) сами пропишут условия доступа к счетам, как продавцу так и покупателю. И сами же оправят на регистрацию. Дадут список документов, вы их скинете манагеру сбера в электронном виде. Он всё сделает, назначит дату сделки, все соберутся с оригиналами документов. Всё подпишут, деньги бросят на счет сбера. Через 5 рабочих дней ДКП выскочит с электронной регистрации, покупатель получит квартиру, сбер свой ипотечный кредит, продавец остаток денег.
У сбера это очень хорошо отработано. Такие квартиры продают вообще без дисконта, покупатель может быть ипотечником сбера.
09.01.19

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store