Трамбал

Можно ли продать квартиру, которая находится в ипоеке? - вопрос №3116243

Можно ли продать квартиру которая находится в ипотеке сбербанка. Продажа будет с хорошим дисконтном. Покупатель готов заплатить всю сумму долга перед банком и переоформить квартиру на себя. Можно данную сделку как-то обезопасить сл стороны покупателя?
3 ответа

Ответы

Приветствую.
Обычная деловая практика. Договор переуступки и т.п.
Безопасность покупателя гарантирует банк, нотариус и ячейка.
Можете воспользоваться инфраструктурой банка.
Совершить сделку прямо у них.

Идите в ближайший центр ипотечного кредитования сбербанка. Для них это рядовая сделка, сами сделают ДКП(договор купли-продажи) сами пропишут условия доступа к счетам, как продавцу так и покупателю. И сами же оправят на регистрацию. Дадут список документов, вы их скинете манагеру сбера в электронном виде. Он всё сделает, назначит дату сделки, все соберутся я оригиналами документов. Всё подпишут, деньги бросят на счет сбера. Через 5 рабочих дней ДКП выскочит с электронной регистрации, покупатель получит квартиру, сбер свой ипотечный кредит, продавец остаток денег.
У сбера это очень хорошо отработано. Такие квартиры продают вообще без дисконта, покупатель может быть ипотечником сбера.
Идите в ближайший центр ипотечного кредитования сбербанка. Для них это рядовая сделка, сами сделают ДКП(договор купли-продажи) сами пропишут условия доступа к счетам, как продавцу так и покупателю. И сами же оправят на регистрацию. Дадут список документов, вы их скинете манагеру сбера в электронном виде. Он всё сделает, назначит дату сделки, все соберутся с оригиналами документов. Всё подпишут, деньги бросят на счет сбера. Через 5 рабочих дней ДКП выскочит с электронной регистрации, покупатель получит квартиру, сбер свой ипотечный кредит, продавец остаток денег.
У сбера это очень хорошо отработано. Такие квартиры продают вообще без дисконта, покупатель может быть ипотечником сбера.