Беременность вне брака - вопрос №311717

Я беременна от мужчины, мусульманина. Я христианка. Мы не состоим в браке. У нас нет никяха. Мужчина настаивает, чтобы ребёнок был мусульманином. Чтобы я дала ему мусульманское имя и его отчество. Я растеряна и незнаю как мне поступить. Для меня очень важно ваше мнение на счёт моей проблемы.  Меня мучает совесть, что я вне брака рожаю в блуде. Чем ямогу себе помочь?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Если вы — Православная Христианка, то ваш ребенок должен быть Православным Христианином. Вы должны знать, что вне Православия спасения нету, если вы желаете, чтобы ваш ребенок наследовал вечное блаженство со Святыми, тогда он должен принять Православное Таинство Крещения. То, что ваш мужчина (мусульманин) настаивает на том, чтобы ваш ребенок принял мусульманство, мусульманское имя — попытка диавола погубить душу. Не слушайте его, это наставление на путь неосознанного греха. Ребенок потом будет благодарен, что не отдали его диаволу, но привели ко Христу. Это и вам зачтется.

Идите на Таинство Покаяния, покайтесь Господу во своих грехах, сами молитесь дома о прощении рождении и зачатии в блуде. Это единственный способ помочь себе.

*Если вы — Православная Христианка, то вы не можете принимать мусульманские таинства, иначе вы отречетесь от Христа. Также не можете быть замужем за мусульманином.

Искренне желаю вам счастья. Спаси вас, Господи.

Здравствуйте, Ирина!

Можно рассмотреть Ваши вопросы с точки зрения Библии, Слова Бога. Бог, Основатель брака дает нормы, которые мы должны соблюдать, если желаем быть счастливыми.

Согласно Библии мужчина и женщина могут иметь интимные отношения только если они состоят в законном браке. Также в Библии говорится, что нужно вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39). Эти слова означают, что Бог требует, чтобы Его служители вступали в брак только за соверующего, за человека, который живет по библейским требованиям. Вступая в брак с христианином, с человеком, который в своей жизни применяет библейские принципы — супружеская пара сможет совместно и успешно преодолевать различные трудности, с которыми столкнутся, ведь они оба, при таком условии, будут применять библейский советы относительно семьи в своей жизни.

А что касается беременности, то хоть она и произошла вопреки нормам Бога, который желает, чтобы дети рождались в законном браке и имели обоих родителей, то она уже есть и в глазах Бога жизнь даже нерожденного ребенка ценна и нам важно разделять Его взгляд на этот вопрос. Согласно Библии не грех, если Вы дадите мусульманское имя своему ребенку и отчество отца. А в отношении веры, ребенок, когда подрастет — сам сможет решать, какую веру ему выбрать. Иисус дал такое повеление своим ученикам: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их… и уча их соблюдать все, что я вам повелел...» (Матфея 28:19, 20). Слова Иисуса Христа указывают на то, что крестящийся должен быть не ребенком, а достаточно взрослым человеком, который может научиться заповедям Иисуса и принять осознанное решение соблюдать их. Ваш ребенок, когда подрастет сможет сам лично это решить, хотя на Вас, как на матери лежит родительская обязанность, данная Богом прививать ребенку с младенчества знания о Боге, Его требованиях и т.д., но выбор должен будет сделать он, когда подрастет.

А помочь Вы себе сможете в Вашей ситуации тем, что не будете больше делать того, что является грехом в глазах Бога. Вы можете принять решение либо прекратить интимные отношения вне брака, которые, как Вы правильно заметили, Библия называет блудом, а это тяжкий грех перед Богом или же узаконить их.

Если что-то осталось непонятным или у Вас еще возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.