отношения, которые приносят страдания. - вопрос №311757

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Как заставить себя разорвать отношения, которые не приносят радости, а приносят только страдания. Поясню. Встречаемся с МЧ уже больше 2 лет. Он постоянно мотается по коммандировкам и видимся мы от силы неделю в месяц. С самого начала наших отношений я всегда сама первой проявляла иницативу во всем. Сама ему звонила, сама его звала куда нибудь. Даже самапредложила пожениться) На что получила ответ — что ему еще рано. Больше я эту тему не поднимала. Он очень скрытный человек, никогда не говорит о чувствах, о планах, о совместных планах. Мы даже отдых не можем спланировать, т.к. он всегда говорит на это — давай потом обсудим. А потом у него то нет настроения, то он занят. И так постоянно. Он в легкую может меня оскорбить. И, что самое страшное в этом, как мне кажется, что он не понимает, что это больно для меня. Я ему об этом в открытую говорю, но толку ноль. Я хорошо знаю его семью. И там такие же отношения. т.е. каждый в их семье может в легкую послать куда подальше друг друга. И это они считают нормой. Наверное поэтому и он такой. Мне всегда кажется, что он просто не заинтересован в продолжении и развитии наших отношений. Много раз расставались. И сходились. То по моей инициативе, то по его. Последний раз не появлялся 2 месяца, я уже начала успокаиваться и тут он нарисовался. У меня естественно сорвало крышу и все началось опять. Отношения я имею ввиду. Слов люблю и всякого рода я от него слышала всего раза 2. Хотя сама ему всегда говорю об этом. Как я его ценю, какой он у меня хороший. Может я что то не правильно делаю? Реально то я понимаю, что он не изменится, и мне остается или принять его таким или уйти. Я его люблю, но не могу смириться, что он такой черствый, а уйти не могу себя заставить. Извините за сумбур. Спасибо.

Ответы

Вы в иллюзии, что сможете человека изменить, без его на то желания, а это невозможно. Не пора ли Вам обратить внимание на себя и разобраться в иллюзиях своих представлений о себе, о мужчинах, об отношениях?!

Уйти или оставаться в парадигме «любовь-боль» — решать только Вам. Как это сделать наименее болезненно, Вы сможете узнать и применять в процессе персональных консультаций и длительных программ. Формат «бесплатно онлайн задай...» для этих целей не предназначен.