отношения, которые приносят страдания. - вопрос №311757

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Как заставить себя разорвать отношения, которые не приносят радости, а приносят только страдания. Поясню. Встречаемся с МЧ уже больше 2 лет. Он постоянно мотается по коммандировкам и видимся мы от силы неделю в месяц. С самого начала наших отношений я всегда сама первой проявляла иницативу во всем. Сама ему звонила, сама его звала куда нибудь. Даже самапредложила пожениться) На что получила ответ — что ему еще рано. Больше я эту тему не поднимала. Он очень скрытный человек, никогда не говорит о чувствах, о планах, о совместных планах. Мы даже отдых не можем спланировать, т.к. он всегда говорит на это — давай потом обсудим. А потом у него то нет настроения, то он занят. И так постоянно. Он в легкую может меня оскорбить. И, что самое страшное в этом, как мне кажется, что он не понимает, что это больно для меня. Я ему об этом в открытую говорю, но толку ноль. Я хорошо знаю его семью. И там такие же отношения. т.е. каждый в их семье может в легкую послать куда подальше друг друга. И это они считают нормой. Наверное поэтому и он такой. Мне всегда кажется, что он просто не заинтересован в продолжении и развитии наших отношений. Много раз расставались. И сходились. То по моей инициативе, то по его. Последний раз не появлялся 2 месяца, я уже начала успокаиваться и тут он нарисовался. У меня естественно сорвало крышу и все началось опять. Отношения я имею ввиду. Слов люблю и всякого рода я от него слышала всего раза 2. Хотя сама ему всегда говорю об этом. Как я его ценю, какой он у меня хороший. Может я что то не правильно делаю? Реально то я понимаю, что он не изменится, и мне остается или принять его таким или уйти. Я его люблю, но не могу смириться, что он такой черствый, а уйти не могу себя заставить. Извините за сумбур. Спасибо.

Ответы

Вы в иллюзии, что сможете человека изменить, без его на то желания, а это невозможно. Не пора ли Вам обратить внимание на себя и разобраться в иллюзиях своих представлений о себе, о мужчинах, об отношениях?!

Уйти или оставаться в парадигме «любовь-боль» — решать только Вам. Как это сделать наименее болезненно, Вы сможете узнать и применять в процессе персональных консультаций и длительных программ. Формат «бесплатно онлайн задай...» для этих целей не предназначен.

25.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store