Несовершеннолетие и приватизация - вопрос №311839

Здравствуйте! В приватизированной квартире прописаны четверо. На момент приватизации мне было 9 лет и меня не включили в число собственников. Является ли перспективным обращение в суд с заявлением о признании частично недействительной приватизации квартиры и требованием включить в число собственников гражданина, на момент приватизации являвшегося несовершеннолетним? Обязательно ли обращение в суд, или существует практика решения вопроса на уровне ЖЭУ? Спасибо!

Ответы

Если Вам исполнилось 18 лет не более трех лет назад, то шансы есть. Если же уже прошло более трех лет, то Вы пропустили срок исковой давности.