синдром аспергера - определение - вопрос №311964

Прочитал о синдроме Аспергера, и нашел в себе многие из симптомов, описанных там. Упоминалось, что наличие подверженности синдрому Аспергера может определить только специалист. Но как? как он это делает? Какие тесты проводит? Какие симптомы для подтверждения выявляет? И ещё: я не специалист, так что можно «попроще»? =)

Ответы

Уважаемый господин Зайцев!

Диагностика НЕ проводится только по отдельным симптомам или результатам тестов (или любых других обследований). Если бы всё было так, то диагностикой мог бы заниматься компьютер или любой человек, снабженный списком симптомов. На самом деле для того, чтобы оценить значимость того или иного симптома в общей картине, и построить ОБЩУЮ картину заболевания или расстройства по ОТДЕЛЬНЫМ симптомам и показателям, нужны навыки клинического мышления, которые отрабатываются в процессе обучения (именно поэтому заочного медицинского образования не существует), а в дальнейшем поддерживаются и развиваются в профессиональной деятельности врача. Поэтому я не рекомендую Вам заниматься самодиагностикой — это может привести к нежелательным последствиям (тревога, страх, самолечение или неверные ограничения в отношении диеты, режима и т.п.). Рекомендую обратиться к врачу соответствующей специальности для того, чтобы решить беспокоящий Вас вопрос.

Добрый вечер. Ответьте -ка, мил человек, на несколько вопросов.  1. Сколько же вам лет? 2. Какие конкретно симптомы вы обнаружили у себя? 3. Почему вы выбрали именно эту болячку?

Прислушайтесь к совету моего коллеги. И примите два совета от меня.

1. Поступайте учиться на доктора в мединский ВУЗ, на отделение психиатрии. Тогда все про всех и про себя, любимого,  знать будете. )))

2.Глубоко и внимательно изучите МКБ)) Тогда к синдрому Аспергера, вы успешно найдете у себя симптомы всех имеющихся, на на планете Земля, болячек))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Антон Теряев