Наследство бабушки - вопрос №312304

Умерла бабушка (мать отца). Отца я похоронила на 10 лет раньше его матери. У бабушки остались 2 дочки живые. Какое наследство я могу получить?

Дополнение автора от 25.07.12 21:43:15

Что значить открытие наследства натариусу?

Лучший ответ по мнению автора

Евгения! Наследники вы и две дочери

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1/3, при отсутствии завещания.

Вы являетесь наследников с ними в равных долях если нет завещания.

Принятие наследства осуществляется подачей заявление о вступлении в наследство по месту открытия наследства нотариусу.

Евгения! После смерти наследодателя, в данном случае бабушки, открывается наследство. Наследство можно принять путем подачи заявления о принятии наследства нотариусу по месту смерти наследодателя, т.е. вы идете к нотариусу, который работает с наследниками по первой букве фамилии умершего. Например, у вашей бабушки фамилия Иванова, значит, вам нужно обратиться к нотариусу, которые принимает заявления от наследников у которых у умершего фамилия начинается на букву И.