МОя ревность испортила мне жизнь! - вопрос №312540

Здравствуйте! я живу гражданским браком 11 месяцев. и через 1 месяц у нас свадьба.Я ОЧЕНЬ ревнивый человек, из -за этого все проблемы нашей семьи! меня раздражает все! начиная от невинных звонков друзей и заканчивая тем, что муж может просто разговаривать с кем- либо или смотреть телевизор, а там показывают красивых девушек (при этом они не голые!!!).недавно на днях у насбыл жуткий конфликт. Его товарищ попросил отвезти куда то. Он поехал, когда я позвонила ему (хотела попросить купить кое-какие продукты домой) он не с первого раза взял трубку, потом когда взял я услышала что в его машине присутствуют какие то девушки.когда спросила КТО ЭТО? он ответил, что это девушка его товарища и ее подруга! После этого я пришла в ярость! когда он пришел я была не в себе! я не знаю что происходит в те моменты… меня буквально перекрывает, срабатывает щелчок и ВСЕ! теперь, он не хочет быть со мной, говорит что боится, что так будет всегда! не верит, что я могу измениться. Я не знаю как вести себя. На след.день я пошла к психологу, но там к сожалению ничего нового я не узнала… я лишь решила для себя, что стану всеми силами решать эту проблему! читаю литературу, стала принимать лекарства, много думаю… боюсь, что сама уже сойду с ума от всего, что со мной происходит! помогите мне пожалуйста вернуть человека. Сейчас мы живем и общаемся просто хорошо… каждый день разговариваем об этом, но никчему не приходим в итоге! я живу у него и не знаю как вести себя… начинаю чувствовать себя навязчивой.

Ответы

Здравствуйте Юлия!

Проблема Вашего поведения кроется в Вас. Это, в первую очередь  - неуверенность в себе. С Вами нужно работать и этот комплекс устранить.

Выбирайте себе по душе психолога на этом сайте и я уверен, Вы разрешите Вашу проблему в ближайшее время!

Всего наилудшего.

С уважением,

Эльдар

Здравствуйте, Юлия! Несколько консультаций вам не помогут, мне кажется. Рекомендую вам постоянно посещать группы самопомощи в скайпе бесплатно и анонимно. Только регулярная групповая работа, мне кажется, поможет вам справиться с ревностью.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Юлия!

Пишите в чат, постараемся с вами проработать ситуацию.От медикаментозной стимуляции нужно воздержаться.