обмен телефона - вопрос №312855

здраствуйте, 3 июля сдал комуникатор на проверку качества в МТС где и покупал, они у меня его приняли, дали квитанцию то что аппарат приняли и дали ещё какую то бумажку где написано большими буквами проверка качества, вчера прихожу утром 25 июля и спрашиваю как результат мне говорят якобы телефон не пришол из сервесного центра щас сделаю запрос и позвоню вам,разумееться позвонить мне не кто не позвонибл, я сегодня заезжаю в МТС и спрашиваю как? мне говорят вам отказали в обмене по скольку ещё срок ремонта не прошол! Ну менеджер предложил подождать до 3 августа! Что мне дальше делать я же знаю что они нарушают мои права?

Ответы

Вы изначально какое требование заявляли? если обмен то Ваши требования подлежат удовлетворению в течении 20 дней с момента сдачи аппарата на проверку качества (ст. 21 Закона о защите прав потребителей (далее- ЗоЗПП), если возврат денег то ваши требования подлежат удовлетворению в теении 10 дней. Поскольку Ваше право нарушено Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении продавца выполниь Ваше требование, взыскать неустойку из расчета 1% за каждый календарный день просрочки выполнения основного требования, требовать компенсауии морального вреда, в случае если пользуетесь услугами юриста — возмещения понесенных Вами расходов