Не разрешают пользоваться ноутбуком в больнице - вопрос №313012

Врачи или юристы, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: моя жена программист, легла в больницу, так как у нее обнаружили предродовой пиелонефрит(возможно оно как-то по другому называется, но это не так важно). Вопрос: почему ей не разрешают пользоваться рабочим ноутбуком ссылаясь на то, что он скушает много электричества? Я предложил главврачу заплатить за истраченное ею электричество, но он отказался. Женаработает над важным проектом и ей просто необходим компьютер. Как быть в такой ситуации?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Павел!

Вопрос, вероятно, низкого финансирования учреждения и издан какой-то или местный на уровне здрава приказ или на уровне того же главврача. Возможно и какие-то личностные психологические причины у администратора. Давить, качать права? — Не очень разумно, потому как у Вас лежит в этом учреждении жена.

Предложите главному бартер, что-нибудь из этой сферы — программирования, компьютеризации, тогда у главного будет отмазка для возмущающихся других, в том числе и персонала, что Вы и жена работаете на благо больницы.

Ну или смените больницу, если есть денежная и другая возможность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как заметил коллега, в данной больнице может быть выдан приказ об ограничении использования бытовых приборов и техники пациентами. И вы вправе потребовать от администрации предоставление данного документа, где будет прописаны ограничения. В противном случае, запреты на использование в палате ноутбука является необоснованным. Ведь вы же можете пользоваться запасными батареями и в домашних условиях их заряжать)))) Что на эту мысль скажет медперсонал?))))

Здравствуйте!

К сказанному коллегами добавлю. У Вашей жены проблема со здоровьем и она ждёт ребёночка.  В её состоянии с ноутбуком работать вредно.  Так что, вполне возможно, что то, что ноутбук «скушает много электричества» — это отговорка. Здоровье её и малышика важнее любого проекта.