Вот так признались в любви друг другу... - вопрос №313414

 Никогда его не спрашивала, любит ли он меня, т.к. и так знала, что не любит (не помогает сам, только просит друзей мне помочь, не дарит даже копеечного подарка даже на празник итд), но душа к нему лежала и ни одна моя попытка с ним расстаться успехом не увенчалась, т.к тосковала, плакала, всё было не в радость и в конце концовсоглашалась встетиться. Мне, как ни странно помог экстрасенс, я легко не брала на него несколько недель время трубку и не тосковала. Потом согласилась на встречу на моей территории в компании, с целью проверить, как я теперь(после посещения экстрасенса) к нему отношусь. Но неожиданно вспомнив все обиды я стала зачинщицей очень ужасной драки с ним (накипело!), но понимаю, что была не права и стыдно. Он ушёл и тут же вернулся, но ответной агрессии ко мне, как ни странно, не было. Мы спокойно поговорили, я извинилась и, что бы поставить все точки над Й, попросила хоть раз сказать мне правду и впервые за всё время знакомства (6 лет) спросила, любит ли он меня, ожидая, естественно, услышать «Нет» и когда он сказал что любит, я думала, что ослышалась, попросила повторить и не врать, но он сказал, что «Правда, люблю». От неожиданности у меня началась истерика и я так горько плакала и проклянала жизнь, что даже он меня вдруг почти пожалел. Он манипулирует мной? Не знаю, относится ли это к данной ситуации, но я в него влюбилась сразу и смотрела него влюбленными глазами, но больше года на его вопросы отвечала «Нет, не люблю тебя», но когда ответила, что люблю, то он переспросил, растерялся, удивился и… проявил ко мне агрессию. Что происходит не могу понять, запуталась и не знаю, что делать? Он меня использует, манипулирует на моих чувствах  оставляя мне надежду? Через неделю опять ответил, что любит, но ведь знаю, что это не так (помощь, подарки, забота, слова, брак, совместное проживание — их нет! И врёт мне, что живет с женщиной, хоть и живет с мамой, но хоть и не живет с ней, но зачем злит меня (мужчины наоборот, живут с женщинами, но говорят, что не живут, потому что дорожат тем, кому это говорят). Но другая женщина есть (мать ребенка), а ещё много врет, что и стой и с этой… Ну всё бы стерпела, но не другую женщину).

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно, проблема в вас, а не в вашем парне. Вы представляете себе, что он вас не любит или как-то относится, но это всего лишь ваши домыслы. Вы не можете знать, что действительно на сердце у другого человека. Вы, мне кажется, ошибочно строите свою жизнь на том, что ВЫ ДУМАЕТЕ, что ОН ДУМАЕТ. На самом деле, вы никогда не можете знать мысли другого человека, это тайна. Попытайтесь строить ваши отношения на том, что ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, ДУМАЕТЕ, как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ. Измените отношение к себе, к ситуации, к парню. Не пытайтесь угадывать и читать его мысли. Язык любви у всех людей разный. Возможно, у вашего парня язык любви — прикосновение, а не подарки и не помощь. Перенесите внимание на себя и свои чувства и желания, дайте другому человеку свободу быть собой.

С уважением, Наташа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Что происходит не могу понять, запуталась и не знаю, что делать" — а что делать — разбираться, зачем Вы с любимым играете в эти игры? Выбирайте психолога, рассказывайте всю историю, будьте готовы искренне отвечать на все, заданные психологом вопросы и всё у Вас будет так, как захотите лично Вы? А Вы, кстати, знаете, чего хотите от отношений с этим мужчиной?.. Удачи. Ирина.

Здравствуйте.Ваш любимый вам говорит не правду… Он действительно манипулятор- привязал вас своею вымышленной любовью… Когда он поймет что полностью завладел вашими мыслями, чувствами, его «любовь» исчезнет как дым.Появится агрессия, навешает на вас чувство вины..В нашей жизни нередко встречаются ситуации, когда мужчина, зная о том, что женщина его беззаветно любит, начинает бессовестно пользоваться этой любовью. Таких мужчин-манипуляторов довольно много, и зачастую они превращают любящих женщин в бессловесных и зависимых, которых, в итоге, либо бросают, либо делают своей жертвой на всю жизнь. Конечно, встречаются женщины, которым роль жертвы вполне подходит, и они готовы терпеть психологические, а иной раз даже физические издевательства от своего избранника долгие годы.

Не терпите ни чего.Ваша жизнь, только ваша и не нужно её ложить на алтарь не достойного вас.

Мудрости вам, Галина.

Здравствуйте!

Принимая такую позицию:  «Ну всё бы стерпела, но не другую женщину», Вы находитесь на опасном пути. Это, конечно, стереотип, который просто «сидит» в наших женщинах, исторически. То есть передаётся из поколения в поколение, настойчиво, хотя и давно уже понятно, верней, проверено практикой и жизнью, что это приводит только к несчастью. Не «любить и быть любимой», не «быть счастливой», не «строить отношения, семью по обоюдной любви», а вот — «всё терпеть», непонятно, ради чего… И кому это надо? Ну ладно. Сейчас не об исторически устойчивых стереотипах поведения речь.

Вы правы в том, что он Вами манипулирует. В чём-то, конечно, Вы ему подыграли, в его игре. Но, в общем, да. Всё так, как Вы написали. Манипулирует Вашими чувствами, оставляя Вам надежду. Плюс ещё — это его враньё, что он живёт с женщиной. Цель этого вранья — повысить его ценность в Ваших глазах. То есть чтоб Вы ещё и ревновали. И, с другой стороны, Ваше признание в любви, очевидно, ему совсем некстати. Поэтому он агрессивно на это реагирует. Вот такая игра.

Это очень просто проверяется на реальность. Вы тоже об этом написали. Когда до дела доходит… 6 лет или даже больше знакомства… Ну, за это время, если бы он был всерьёз заинтересован в отношениях — он сделал бы что-то. Как Вы считаете?  И знаки внимания, и забота… Предложение уже давно бы сделал. Слова-то словами. Но когда человек реально заинтересован в другом человеке — он действенно это проявляет, на деле. И ни с чем это не перепутаете. Девушка ведь и убежать может от парня — не задумывались? Может встретить кого-то другого… А здесь — нет. Здесь — он «знает», что Вы никуда от него не денетесь. Влюблены Вы в него, и поэтому, с его стороны, достаточно просто Вас удержать.

Но, мне кажется, Вы уже готовы к тому, чтобы выйти из этой игры… И оставить её в прошлом.