Страх смерти ребенка - вопрос №313548

Я безумно боюсь болезни и смерти ребенка. У меня все цепенеет внутри, как подумаю об этом. Даже на прививки не вожу — боюсь, что умрет. Что делать с этим страхом?

Ответы

Вам нужно выбрать специалиста и поработать с ним, желательно очно. У тревожной матери, тревожный ребенок. А то, что вы не делаете прививки, это плохо, т.к. когда нет иммунитета, тогда ребенок больше уязвим к разным опасным болезням. Создается впечатление, что вы с одной стороны боитесь болезни и смерти ребенка, а с другой — наражаете его на опасность, как бы провоцируя ситуации.

Шендерова Елена