фобия рвоты и беременность - вопрос №313560

Уже и не знаю токсикоз ли… сейчас 11 недель беременности.не пью анафранил 2 месяца… до этого пила 3 года, тошнота убиралась почти полностью.хоть страх и не покидал никогда.тошнота по любому как раньше изза нервов есть, не могу из дома выйти.попробовала таблетки свои по дурости выпить, так вырвало и плохо было еще 2 дня… не знаю что делать и как перестатьбоятьсятошноты.в горле что то вроде кома изза которого наровить вырвать… идти в диспансер не хочется, карту заведут, не надо мне этого.психологуготова платить только бы мне помогли, я честно не очень в психотренинги верю...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ольга Алексеевна, разве, врач — гинеколог  не рассказывал вам, то причинах токсикоза?

Первая причина.  В вас еще не сформировалась планцета, которая защищает ваш организм от продуктов обмена веществ, которые уже выделяет ребенок. Эти продукты обмена веществ поступают непосредственно к вам в кровь и вызывают интоксикацию. Причем, интоксикация может проявляться по-разному: тошнота, непереносимость запахов, определенной пищи. Как только сформируется планцета, а это будет к 16 неделе, у вас пройдет токсикоз.

Вторая причина. Гормональные изменения, происходящие в вашем организме во время беременности. Из-за беременности  центры обоняния, осязания, ткани гортани, которые отвечают за рвотный рефлекс — становятся наболее чувствительными и возбудимыми. И в этом случае также может возникать рвота, тошнота или отвращение, вызываемое определенными запахами, никак не влияющими на вас в обычном состоянии.

И еще. Не принимайте ни каких медикаментов в этот период. Идет формирование всех органов ребенка. Потерпите уж немного. Практически все беременные женщины в первые 3-3, 5 месяца испытывают токсикоз. А еще лучше побеседуйте с нашими докторами — они вам много интересного расскажут)))

 И посмотрите  фильм от National Geographic "Внутриутробное развитие ребёнка от зачатия до рождения". Очень познавательный фильм.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев