фобия рвоты и беременность - вопрос №313560

Уже и не знаю токсикоз ли… сейчас 11 недель беременности.не пью анафранил 2 месяца… до этого пила 3 года, тошнота убиралась почти полностью.хоть страх и не покидал никогда.тошнота по любому как раньше изза нервов есть, не могу из дома выйти.попробовала таблетки свои по дурости выпить, так вырвало и плохо было еще 2 дня… не знаю что делать и как перестатьбоятьсятошноты.в горле что то вроде кома изза которого наровить вырвать… идти в диспансер не хочется, карту заведут, не надо мне этого.психологуготова платить только бы мне помогли, я честно не очень в психотренинги верю...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ольга Алексеевна, разве, врач — гинеколог  не рассказывал вам, то причинах токсикоза?  

Первая причина.  В вас еще не сформировалась планцета, которая защищает ваш организм от продуктов обмена веществ, которые уже выделяет ребенок. Эти продукты обмена веществ поступают непосредственно к вам в кровь и вызывают интоксикацию. Причем, интоксикация может проявляться по-разному: тошнота, непереносимость запахов, определенной пищи. Как только сформируется планцета, а это будет к 16 неделе, у вас пройдет токсикоз. 

Вторая причина. Гормональные изменения, происходящие в вашем организме во время беременности. Из-за беременности  центры обоняния, осязания, ткани гортани, которые отвечают за рвотный рефлекс — становятся наболее чувствительными и возбудимыми. И в этом случае также может возникать рвота, тошнота или отвращение, вызываемое определенными запахами, никак не влияющими на вас в обычном состоянии.

И еще. Не принимайте ни каких медикаментов в этот период. Идет формирование всех органов ребенка. Потерпите уж немного. Практически все беременные женщины в первые 3-3, 5 месяца испытывают токсикоз. А еще лучше побеседуйте с нашими докторами — они вам много интересного расскажут)))

 И посмотрите  фильм от National Geographic "Внутриутробное развитие ребёнка от зачатия до рождения". Очень познавательный фильм.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

29.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store