У меня жгучее желание ходить по дому голым,а мама против. Что делать? - вопрос №313573

Здравствуйте! Мне 19 лет и я живу с родителями. Дело в том, что я уже давно и очень сильно хочу ходить по дому голым… Вот такое необычное желание… Я когда один дома остаюсь, просто не могу удержаться, чтоб не раздется. Я не специалист в терминах, не знаю, как это называется, нудизм или эксгибиционизм, или еще как… Но факт остается фактом.Я голым чувствую себя свободнее… Я некоторое время назад посетил определенные интернет-ресурсы, на которых посмотрел фотоотчеты с разных велопробегов голышом, которые проводятся в некоторых странах. И знаете, я испытал чувство зависти и желание уехать из страны и присоединится к тем людям, потому как в нашей стране ничего подобного не проводится, и вряд ли когда нибудь будет, здесь у людей уровень внутренней свободы не тот… Собственно, не тот уровень свободы и у моих родителей… Точнее тут двойные стандарты… Я живу с мамой и с бабушкой, мы живем втроем. Отец в другом городе, в другой области, и приезжал к нам последний раз когда мне был 1 год. Но суть не в этом. То что мама иногда ходит голой почти целыми днями по дому-бабушка уже привыкла, а я даже одобряю ( я вообще всячески приветствую наготу ), но то что можно маме, нельзя мне… Мои родители довольно религиозны, порой даже чрезмерно… Например, они никогда не ставят иконы рядом с телевизором, считая телевизор «бесовским отродьем». Благо, до запретов на телевизор никогда не доходило… И вот они считают, что маме можно ходить голой, а мне нет. Объясняют, что мое такое стремление к наготе их пугает. В общем, я не могу проявить себя в этом, потому что боюсь проблем с родителями… А я бы очень хотел ходить по дому голым… Это же не просто прихоть, это часть моей жизненной философии. В конце концов, человек рождается голым, в Древней Греции нагота весьма приветствовалась, и древнегреческая культура считается величайшей, родиной демократии… Что мне делать? Как прийти к гармонии с собой в этом плане?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Соглосуйте с домашними своё желание, чтобы их не смущать и не провоцировать. Пока Вы живёте в семье, Вы как-то должны учитывать правила СОжительства.

Есть у Вас возможность некоторое время днём ходить по дому нагишом, пожалуйста, но попросите своих родных звонить перед приходом, чтобы успеть одеться. А если есть собственная комната, то предупредите домашних не входить без стука. Берегите себя и друг друг друга!

Здравствуйте!

Я думаю, Вам удастся договориться с родными, чтобы они приняли и Вашу наготу.

Попробуйте разъяснить ситуацию попдробней, и, в первую очередь, подробней распросите — «Что именно их пугает в Вашем стремлении к наготе?» Возможно, этот страх окажется иллюзией, и Вы сумеете его развеять. Попробуйте донести до них Вашу жизненную философию, так, как смогли это сделать здесь, на сайте.

Постепенно они привыкнут относиться спокойно и к Вашей наготе, поскольку в Вашей семье, можно сказать, это уже принято.

Доброго времени суток!

А чем Ваши родные руководствуются, запрещая Вам ходить по дому без одежды?

Если они не хотят наблюдать этот процесс, то это вполне нормально.

Если же они Вам запрещают проявлять себя таким образом, когда никого, кроме Вас дома нет, то это нарушение личных границ.

Любое проявление человека нормально, если при этом не несёт угрозы жизни и здоровью других людей и не противоречит устоявшимся правилам поведения в обществе.