прошу консультации - вопрос №313611

Уважеемые господа адвокаты, прошу Вас ответить мне на один вопрос могут ли в материалах уголовного дела показания двух свидетелей быть совершенно идентичны и является ли это нарушение, основание для исключения допросов этих свидетелей из материалов дела

Лучший ответ по мнению автора

Вместе с тем, если показания оформлены следователем слово в слово, то это дает шанс защите грамотно использовать эту идентичность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Достоверные показания двух и более свидетелей об одном событии или факте и должны быть идентичными.

Согласен.