как правильно подать на алименты если финансовой возможности нет ДНК сделать? - вопрос №313663

Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста как мне правильно поступить в моей ситуации. я мать одиночка двоих детей. и хочу подать на алименты. Дело в том. что второй ребенок не записан на отца (прочерк в графе) и отчество я дала ребенку как у старшей. Есть ли возможность не делать днк, просто таких денег у меня нет, или возможно чтобы это оплачивал они как это правильно сделать?? Пожалуйста посоветуйте как мне правильно поступить! У меня с ним есть совместные фотография, и где он с ребенком на руках, может этого хватит для суда и родные подтвердят. Спасибо за помощь!!! Татьяна

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В таких случаях обращаются в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, вместе с этим просят назначить медико-генетическую экспертизу. Если нет денег на экспертизу, то можно просить суд освободить от оплаты экспертизы (ч.3 ст.96 ГПК РФ).