Букет проблем - вопрос №313968

Мне 19 лет. Меня не возбуждают мысли о классическом вагинальном контакте. С детства я возбуждался

от представления физиологических ситуацийкогда мне было бы стыдно перед противоположным полом. Я наиболее возбуждаюсь от мыслей о том как бы я сделал что-то стыдное перед девушкой например покакал бы у неё на глазах, сделал бы себе клизму, или описался бы в трусы, или бы меня вырвало.Меня конечно может возбуждать и представление обычного секса, но только если делать упор на осознание того что я показываю девушке свои половые органы, а это мне с детства казалось очень стыдным. Вообще я думаю что стыдно показывать свои половые органы противоположному полу, корчить страдающую гримассу и вообще впринципе доводить себя до оргазма перед другим человеком и это, как мне казалось, и возбуждает людей в сексе. Но среди сверстников я замечаю что они не стыдятся своих половых органов и прочего перед девушками, а наоборот считают это достоинством, их как-будто возбуждает что-то другое и при чём они предпочитают представлять себя в сексе в доминирующей роли, над девушкой, в то время как я бы хотел быть в сексе униженным, терпеть что-то неприятное и стыдное, плакать и.д. Я конечно такой не один, есть целые БДСМ сообщества, но мне кажется что те люди в жизни нормальные и мужчины из их числа в "трезвом"состоянии не считают себя хуже девушек, не считают что им нельзя ничего требовать от девушек, заводить семью, быть в доме хозяином и не страдают депрессиями, а у меня комплекс неполноценности уже не один год, часто думаю о суициде, при любой проблеме нахожу утешение в мысли о том что если всё будет совсем плохо я всегда могу снять квартиру на высоком этаже и спрыгнуть, никакой естественно подруги у меня не было и быть не может(только один раз,год назад,встретился с девушкой которую нашёл в интернете,чторазрешила мнеобнять и поцеловать её за деньги), конечно считаю себя хуже всех других парней, но главное я считаю что я хуже девушек, я им в чём-то завидую, мне хочется посмотреть на женские половые органы и может даже чтобы они у меня были, сейчас мне кажется что я хуже и того и другого пола. Я инвалид с детства по шизофрении (первый раз попал в псих.больницу в 13 лет, но там было по другому поводу — я был чрезмерно брезглив, не хотел учиться, и идти в армию, ругался с родителями, сбегал из школы, по-подростковомуненавидел людей и весь мир).

Понятно что мне стоило бы одеться и пойти к своему психиатру в психушку по месту жительства, и рассказать это всё

чтобы получить пачку очередных нейролептиков, но туда ходят мои родители и я в жизни не допущу чтобы мои проблемы этого рода узнали родители и вообще я не могу обсуждать с ними что-либо связанное с сексуальностью и девушками, на их фразы «познакомился бы с кем-нибудь» холодно отвечаю "нехочу"и стараюсь не явно, но побыстрее сменить тему, такое вот у меня отношение к родителям(наверное изза того что чувствую себя перед ними рабом, ведь у них всегда были рычаги по управлению мной — выпороть (порола только мама) если я что-то не сделаю (в детстве) и сдать меня в психушку (сейчас) ), если они вдруг узнают что-тоиз этого,то я уверен что выброшусь из окна.

В общем интересно ваше мнение о моей ситуации..

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Это хорошо, что Вы решили обратиться к психологам за решением проблемы.

Ваши своеобразные сексуальные желания, о которых Вы рассказали в самом начале, видимо, связаны с недостаточным принятием Вас родителями в детстве, в  раннем возрасте, когда ребёнка приучают ходить на горшок. Плюс к тому, Вам пороли в детстве, как Вы говорите, и, видимо, в какой-то момент это привело Вас к фантазии о всемогуществе Ваших родителей, или только мамы… Как бы, «Вами управляют». Порка в детстве и «сдача Вас в психушку» понимаются Вами как некие «рычаги управления», тогда как Вы совершенно беспомощны.

Корни таких проблем — в раннем детстве, и для их решения больше всего показан психоанализ. Либо — близко родственные ему направления; психологи, психотерапевты, которые работают именно — в ключе психоанализа.

Пожалуй, это лучшее, что Вам можно порекомендовать, для того, чтобы Ваши проблемы реально решились, и Вы начали жить нормальной, полноценной  жизнью. Найдите хорошего психоаналитика. Тогда как от психиатров, действительно, лучше отходить.

Вы прожили некоторый отрезок  Вашей жизни. Вам уже 19 лет. И за эти годы Вы развивались, как личность, хотя и испытвали эти проблемы, которые Вы описали здесь. Поэтому, я думаю, при Вашем желании, стремлении жить иначе Вы способны найти возможность адекватной терапии, при необходимости, заработать денег на неё.

добрый день, Алексей

я уже продолжительное время работаю с людьми, у которых похожие «проблемы». Вы очень интуитивный человек, очень эмоциональный, поэтому Ваше сознание говорит Вам «нельзя», а бессознательное-«можно, люди живут с этим».  готова помочь Вам в этой ситуации. обращайтесь