Что произойдет если положить крупную сумму в банк на только что открытый счёт? - вопрос №314118

Что произойдет если положить крупную сумму в банк на только что открытый счёт? Вопросы от налоговой или других инстанций. Какие проблемы с вложением средств в банк или их выводом и тд. УТОЧНЮ конкретику. Я пришел в банк выложил допустим 5 мил — зададут ли они вопросы откуда, в принципе я им объяснить то смогу но смоей официальной зарплатой подтверждения нежди. А при выводе средств могут ли быть вопросы?

Ответы

5 миллионов чего? рублей? Это не такая уж большая сумма. С налоговой будет разбираться сам банк.

При выводе средств вам, возможно, сначала придется об этом уведомить банк (обычно за день до снятия), подробнее об этом читайте в договоре.

Прежде, чем расписывать что будет с вашими деньгами, можете сказать, а для чего вы хотите положить в НАШ  банк такую сумму денег? Чтобы похоронить их там?
Добрый день Михаил, рекомендация оформить несколько вкладов в разных банках, так как правительство страхует вклады до 700 тыс рублей в любом банке. Это позволит сохранить деньги. Кроме того лучше приобрести валюту сразу так как доллар будет расти вверх. А относительно 5 миллионов, у банка вопросов не возникнет до 20 миллионов а свыше уже будет уведомление налоговой. Они просто обязаны это сделать не по своей воле разумеется.
Правильнее было бы раскидать по разным банкам. Причины:
1. Страховка в банках достигает лишь 700 тыс.рублей.
2. Не храните яйца в одной корзине.
А так, впринципе, налоговая имеет право. Лучше не рисковать, насколько мне известно, если есть единоразовые переводы в 10 000 долларов, то вопросы будут. Думаю, это касается также и вкладов. Лучше каждый день вкладывать понемногу и в разные банки.