Налог на недвижимость - вопрос №314146

В сентябре 2011 получила по наследству долю в квартире в Санкт-Петербурге, но прописана я в Ленинградской области. В налоговой по месту прописки мне сказали, что извещение на налог должно прийти по адресу унаследованной квартиры в Петербурге. Извещение мне до сих пор не пришло. Куда я должна обращаться?

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Поскольку налоги на имущество физических лиц зачисляются в местный бюджет по месту нахождения (регистрации) объекта налогообложения (в Вашем случае — квартиры), Вам следует обратиться в налоговый орган в Санкт- Петербурге.

Всего доброго!